DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Простая элегантность отделки

Простая элегантность отделки

Создать роскошный и уникальный интерьер можно двумя способами: нанять дорогого дизайнера или продумать оформление комнат самостоятельно.

Содержание статьи

Первый вариант привлекает возможностью довериться профессионалу и получить дом, квартиру или комнату, воплощающую идеальную картинку. Второй вариант позволит создать самое уютное и максимально удобное помещение. А небольшие огрехи доморощенных дизайнеров внесут в комнату нотку эксклюзивности.

Создать подобный привлекательный интерьер поможет тщательный выбор отделочных материалов.

Напольные покрытия

Сегодняшние полы представляют собой приятное сочетание красоты и практичности. В качестве покрытия используются: массивная доска, паркет, ламинат, натуральный и искусственный линолеум, кварцевая плитка.

Но все большей популярностью пользуется виниловое покрытие для пола. Современный материал отличается:

  • высокой прочностью и износостойкостью;
  • повышенной влагостойкостью;
  • простотой ухода;
  • отсутствием выгорания рисунка даже под воздействием прямых солнечных лучей;
  • простотой монтажа;
  • долговечностью;
  • экологической безопасностью.

Кроме этого, виниловые полы представлены в максимально широком ассортименте, что позволяет подобрать необходимый рисунок и цветовую гамму под любой стиль оформления и создать стильное или уютное помещение при небольших финансовых и временных затратах.

Стены

Заслуженные и проверенные временем обои по-прежнему являются любимцем профессиональных дизайнеров и отделочников. Выбирают его и домашние умельцы, решившие сделать ремонт самостоятельно.

Основными достоинствами обоев остаются:

  • простота монтажа;
  • приятная цена;
  • разнообразие цветов, узоров и фактур.

В последнее время все большую популярность приобретают черные обои. Они помогают создать в комнате атмосферу загадочности и элегантности, делают интерьер максимально запоминающимся, позволяют отвлечь внимание от некоторых недостатков помещения.

Темные полосы можно использовать на всех стенах или украсить ими только одну вертикальную поверхность. Небольшую строгость и готичность такого необычного оформления подчеркнут золотистые рамки картин, бра, телевизионный экран. Черные цвета прекрасно смотрятся в гостиной, спальне, рабочем кабинете. А в детских комнатах такое оригинальное оформление обычно заменяют на фотообои, посмотреть и выбрать которые можно на сайте https://koncept.by/freski-i-fotooboi/naznachenie/detskaja/.

Потолки

Лучшим вариантом для создания стильной комнаты остаются натяжные потолки. Хотя для классического оформления больше подходят покраска, побелка, нанесение обоев или потолочной плитки, имитирующей старинные изразцы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!