DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Мягко и красиво - мягкие панели

Мягко и красиво - мягкие панели

Уютное оформление при помощи мягких панелей появилось еще в стародавние времена.

Содержание статьи

Подобным образом украшали спальни королевских и приближенных к ним особ. Позже панели использовали для отделки гостиничных номеров категории «Люкс». Сегодня мягкие панели можно встретить в оформлении квартир и загородных домов.

Состав

Красивые и уютные стеновые панели обычно состоят из:

  • МДФ или фанеры;
  • мягкого полиуретана или губки;
  • декоративного материала.

В качестве последнего слоя выступают искусственная и натуральная кожа или ткань (бархат, велюр, хлопок, лен). Внушительный ассортимент позволяет подобрать панели к любому дизайну и цветовому решению.

Преимущества

Панели, представленные на сайте https://decoreo.art/, обладают отличными эксплуатационными характеристиками. К основным достоинствам подобного украшения относятся:

  • Эстетичность. Мягкие панели способны внести в помещение потрясающий уют и оригинальность оформления. Они отлично подходят для оформления комнат как в классических, так и в современных стилях, становятся «вишенкой на торте» в комнатах, где хозяева не придерживаются определенного дизайна.
  • Возможность создания необычного акцента на определенной стене и маскировки некоторых конструктивных недостатков помещения.
  • Высокая тепло- и звукоизоляция. Благодаря этим характеристикам панели прекрасно подходят для оформления спален, домашних рабочих кабинетов, детских комнат. Кроме этого, современное оформление позволяет сохранить уютный микроклимат, не включая теплообогреватели и кондиционеры.
  • Отсутствие сложных подготовительных работ и возможность установки панелей собственными силами без привлечения дорогих мастеров-отделочников.
  • Простота ухода.
  • Долговечность.
  • Травмобезопасность. Этот пункт становится особенно важен для детских комнат.
  • Приятные тактильные ощущения. Такие панели создают особенно уютную зону возле кровати.

Виды панелей

Мягкие панели могут быть представлены как отдельными небольшими блоками, так и готовой стеной. Но второй вариант пользуется гораздо меньшей популярностью: громоздкое оформление сложно монтировать, да и транспортировка потребует лишних расходов.

Чаще всего панели выпускаются в виде квадратной, прямоугольной, шестиугольной плитки разной ширины и длины, но при желании можно найти круглые или овальные элементы. Необычно будет смотреться оформление, созданное из панелей с разными декоративными материалами или формами, но при выборе такого варианта желательно посоветоваться с дизайнером или предварительно нарисовать картинку в цвете и масштабе.

Мягкие панели могут быть плоскими или выпуклыми. Особое место занимают акустические панели, созданные для максимального шумопоглощения.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!