DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Изящество слоновой кости

Изящество слоновой кости

Светлые интерьеры всегда были востребованными. Они прелестно смотрятся в любом стиле, добавляя классическим дизайнам изящества, а современным – лаконичности и простоты.

Содержание статьи

К тому же белый цвет визуально расширяет помещение, делает его более светлым и чистым. Но яркий белый цвет может выглядеть скучно, а в отдельных случаях напоминать о кабинете врача или кухне заводской столовой. Если хочется избежать подобных ассоциаций, то для отделки помещения можно выбрать мягкие оттенки, например, жемчужные, сливочные, молочные. Но гораздо большей популярностью по-прежнему пользуется краска слоновая кость для стен.

Преимущества

Слоновая кость долгое время была осязаемым синонимом роскоши и достатка. Сегодня мода на предметы из этого экзотического материала ушла в прошлое, но любовь к старинному колеру осталась.

Преимуществами выбора краски этого мягкого оттенка являются:

  • Универсальность. Слоновая кость одинаково хорошо смотрится в офисе, гостинице, частном доме, квартире. Ее наносят на стены парадных, спальных, детских комнат, используют на кухне, в коридоре и санузле.
  • Самодостаточность. Нежные оттенки роскошно выглядят в моноформате, изящно смотрятся с белыми предметами и эффектно выделяются на фоне темных или ярких предметов меблировки и декора.
  • Неброскость. Оттенок слоновой кости способствует расслаблению, дарит спокойствие, успокаивает нервы, создает атмосферу уюта.
  • Эстетичность. Нежные оттенки придают дизайну настроение старинной роскоши, элегантности, благородства. Кроме этого, цвет подарит помещению удивительный уют и комфорт, с которыми даже общественное помещение будет казаться мягким и домашним.

Совмещение с другими элементами

Цвет слоновой кости является одним из самых выигрышных вариантов оформления. Он отлично смотрится с:

  • Натуральной древесиной. При этом нежная текстура дерева станет смотреться более элегантно, а темные тона будут выглядеть еще более выигрышно.
  • Натуральным или искусственным камнем. В этом случае природный материал приобретет дополнительную элегантность и шик.
  • Кожей. Изящно смотрится как мягкая светлая кожа, так и насыщенные контрастные сочетания. Особенно привлекательно выглядят стены с оттенком слоновой кости в сочетании с нестандартными и яркими декоративными элементами.
  • Тканями. Легкий натуральный текстиль позволит создать ощущение естественности и природного шарма.

Цвет слоновой кости великолепно оттеняется бежевыми, розовыми, светло-серыми, голубыми, синими, салатовыми, виноградными, сливовыми, коричневыми тонами.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!