DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Винтовые сваи 108 мм с гарантированным качеством

Винтовые сваи 108 мм с гарантированным качеством

Популярность свайно-винтовых фундаментов во многом основана на их универсальности, в том числе в отношении широты предлагаемого ассортимента.

Содержание статьи

 

Популярность свайно-винтовых фундаментов во многом основана на их универсальности, в том числе в отношении широты предлагаемого ассортимента. В модельном ряду заводской продукции винтовые сваи 108 мм занимают одну из центральных позиций и потому являются одним из самых востребованных типоразмеров изделий. Во многом своим превосходным характеристикам они обязаны хорошо организованному процессу производства, что характерно для большинства крупных предприятий. Сырье здесь закупается только у проверенных поставщиков и проходит дополнительный качественный контроль по прибытии. Чаще всего это новый металлопрокат лучших марок стали. При обработке заготовок и сборке готовых опор используется оборудование с автоматическим управлением, гарантирующим точность параметров производимой продукции. Для защиты от коррозии применяются самые стойкие составы, а их нанесение происходит при строгом соблюдении технологических требований. Перед поступлением на склад готовой продукции каждая свая проходит приемо-сдаточный контроль, поэтому клиентам предлагаются только сертифицированные изделия.

Особенности конструкции

Свайно-винтовой фундамент имеет очень простое строение — это закрученные в грунт на определенном расстоянии друг от друга опоры, чьи подровненные верхушки соединены жесткой обвязочной решеткой (деревянной или металлической). Конструктивные особенности отдельного столба оказывают решающее значение на характеристики всего основания:

  • Полая бесшовная труба — опорный элемент, на который ложится основная нагрузка. Его длина (1,5-4,5 м) зависит от глубины расположения плотного слоя почвы, а толщина стенки (3,5-4 мм) выбирается, исходя из предполагаемых нагрузок.
  • Острый сварной наконечник формируют из вырезанных сегментов на нижнем конце ствола. Его роль — облегчить погружение в грунт любой плотности при монтаже.
  • Винтовая лопасть (диаметр 300, толщина 4 мм) приварена поверх наконечника и обеспечивает неподвижность сваи при соблюдении технологии установки.

Защитную функцию выполняет покрытие из двухкомпонентной грунтовки, нанесенное после зачистки металла от загрязнений и окалины. Стандартные изделия из каталога — оптимальный вариант для среднестатистических условий. При обнаружении на участке высокой кислотности, низкой или повышенной плотности грунта, риска затопления могут быть изготовлены более подходящие вариации стальных опор: оцинкованные, с литым наконечником, шурупные, шприцеобразные.

Сфера применения

СВС 108 в стандартном исполнении рассчитаны на весовую нагрузку до 3 т, что делает их пригодными для создания оснований под дома и бани из профилированного, клееного бруса, постройки из СИП-панелей, каркасные домики, пеноблочные и кирпичные коттеджи, заборы и ворота из массивных навесных материалов, бытовки и хозблоки, гаражи и теплицы, террасы и беседки. Их устанавливают при монтаже опор освещения, причалов и мостов, рекламных баннеров, при укреплении подпорных стен и склонов с подвижным грунтом.

Преимущества технологии

 

На первый взгляд у свайных оснований только одно достоинство — универсальность в плане использования любых участков. Однако при дальнейшем рассмотрении технологии ее многочисленные плюсы становятся очевидными:

  • соорудить свайно-винтовой фундамент можно за 1-5 дней;
  • работы доступны для проведения при любой температуре, в том числе минусовой;
  • долговечность заводских изделий достигает 80-100 лет;
  • экономический эффект при закупке на производстве — до 50%.

Крупные предприятия реализуют винтовые сваи диаметром 108 мм по самым низким ценам на рынке строительной продукции, а при заказе монтажа клиент получает дополнительную скидку от производителя.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!