DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

В Перми запустили российскую автоматизированную систему управления теплоснабжением

В Перми запустили российскую автоматизированную систему управления теплоснабжением
Автоматизированная система для управления теплоснабжением, которая позволяет контролировать работу более 500 объектов теплоснабжения, запущена в промышленную эксплуатацию в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России.

"В Перми в промышленную эксплуатацию запущена отечественная автоматизированная система для управления теплоснабжением. Система внесена в перечень особо значимых проектов индустриального центра компетенций ЖКХ", - говорится в материалах.

В том числе благодаря функционированию системы в Пермском крае в рамках прохождения отопительного сезона удалось снизить количество аварий, рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик. По его словам, на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения региона произошло на 14,1% меньше аварийных ситуаций, чем за аналогичный период прошлого года.

"Внедрение автоматизированной системы для управления теплоснабжением в регионе - важный шаг, который позволит энергетикам эффективнее выполнять свои задачи", - цитируется губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Комплекс создан на российском программном обеспечении. "В режиме онлайн система позволяет контролировать работу более 500 объектов теплоснабжения. В дальнейшем мы планируем внедрять автоматизированные системы управления теплоснабжения и в других городах", - приводятся слова заместителя генерального директора ПАО "Т Плюс" Александра Фролова.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!