«Северсталь Стальные Решения» завершила реновацию завода металлоконструкций в Череповце
Реновация затронула всю производственную цепочку завода. Обновлена инфраструктура промышленных помещений площадью 46 тыс. м², проведены диагностика и ремонт 29 мостовых кранов, закуплены 13 единиц высокотехнологичного оборудования. Семь из них уже запущены в работу. Сформированы новые производственные участки сборосварки и окраски готовой продукции.
Благодаря этому завод сможет расширить свой продуктовый портфель, освоив производство цилиндрических МК и тяжелых сварных двутавров, востребованных в строительстве нефтегазовых объектов, уникальных коммерческих зданий и промышленных сооружений. После выхода на проектную мощность завод сможет выпускать до 30 тысяч тонн МК в год, обеспечивая потребности самых требовательных клиентов.
Александр Шевелев, гендиректор компании «Северсталь»:
«Запуск обновленного производства в Череповце соответствует нашей долгосрочной стратегии по развитию комплексных решений для ключевых отраслей экономики России и СНГ. Первая тысяча тонн МК востребована в реализации проекта «Северстали» в Череповце - строительстве комплекса по производству железорудных окатышей»
Дмитрий Горошков, директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали»:
«Реализация этого проекта позволит группе компаний «Северсталь Стальные Решения» расширить производственные мощности и выпускать продукцию для коммерческого сектора и промышленных предприятий, включая нефтегазовую отрасль, где мы видим увеличение использования МК. Особую ценность представляет то, что поставки МК заказчикам крупных инфраструктурных проектов дополняют наше продуктовое предложение, делая его уникальным на российском рынке. Это позволяет нам не только удовлетворять текущие потребности секторов экономики, но и активно участвовать в реализации масштабных проектов, что укрепляет позиции «Северстали» как лидера в производстве МК, позволяя эффективно использовать преимущества вертикальной интеграции и расширять рыночные возможности», - подчеркнул он.
Дмитрий Манаков, директор группы компаний «Северсталь Стальные Решения»:
«Открытие завода в Череповце включает в себя современное оборудование для изготовления тяжелых и габаритных МК сложной геометрии. Благодаря этому клиенты «Северстали» получат доступ к расширенному ассортименту продукции, изготовленной по самым современным технологиям и соответствующей самым высоким стандартам качества. Мы предлагаем передовые, эффективные решения и предоставляем клиентоориентированный сервис, гибкие условия поставок и индивидуальные решения для каждого клиента».
Комментарии