DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Шины для потолка - трековые светильники

Шины для потолка - трековые светильники

Стильность оформления и современный дизайн комнаты прекрасно подчеркивают трековые светильники.

Содержание статьи

Необычность таких источников света делает помещение нестандартным, привлекает внимание гостей и дарит хозяевам возможность перенаправить свет в необходимое место. Долгое время подобные конструкции устанавливались на обычных потолках, но сегодня технологии позволяют использовать их и с натяжными полотнами. Посмотреть и заказать такие светильники можно на сайте https://potolki5.by/s-magnitnymi-trekovymi-sistemami/.

Преимущества трековых светильников

Современные и лаконичные модели приобретают все большую популярность:

  • необычной формой;
  • стильностью и лаконичностью оформления;
  • простотой использования.

Дополнительными преимуществами становятся:

  • возможность смонтировать систему своими руками;
  • небольшая мощность используемых ламп, позволяющая серьезно экономить на электроэнергии;
  • безопасность (высоко расположенные и хорошо защищенные лампы невозможно случайно разбить);
  • универсальность.

Трековые светильники используют в гостиных, спальнях, детских комнатах, кабинетах, на кухне, в холле. Благодаря компактным размерам конструкции прекрасно смотрятся в небольших помещениях, визуально поднимая потолки. Светильники прекрасно смотрится в современных стилях (лофт, минимализм, хай-тек), а наиболее популярные модели представлены в разделе https://potolki5.by/v-stile-loft/

Кроме этого, магнитные трековые светильники можно легко поменять при необходимости, быстро и без лишних расходов сменив настроение комнаты.

Виды трековых систем для натяжных потолков

Натяжные полотна смотрятся очень эффектно, а магнитные трековые светильники и скрытый карниз под натяжной потолокв несколько раз усиливают притягательность полотен. Несколько вариантов исполнения трековых светильников позволяют подобрать наиболее интересный вариант.

В настоящий момент необычное световое решение представлено следующими моделями:

  • Встраиваемые, монтируемые непосредственно на потолок. В этом случае на поверхность потолка выводятся только светильники.
  • Накладные, монтируемые к декоративному слою. Этот вариант редко используется с натяжными полотнами.
  • Подвесные. В этом случае вся начинка монтируется на потолочной плите, а светильники на шнурах выводятся через технологические отверстия. Особенно привлекательно такие модели смотрятся над обеденными столами, барными стойками, кухонными островами.

Кроме этого, трековые светильники могут быть линейными или поворотными. Второй вариант позволяет сократить нагрузку на шинопроводы, не теряя в эффективности создания светового сценария.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!