DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Руководство по планированию дизайна интерьера балкона

Руководство по планированию дизайна интерьера балкона

Вам повезло, если у вас есть собственный балкон, так как это отличное место на свежем воздухе для развлечения друзей и семьи. Превратите свой балкон в удобное место, где вы можете расслабиться, расслабиться или оставить прекрасные воспоминания.

Содержание статьи

Оформление и расположение сидений имеют решающее значение для наслаждения бризом и видом на улицу. Поэтому, когда вы планируете спроектировать идеальный балкон для себя, обязательно примите во внимание размер пространства, чтобы оно не выглядело и не чувствовало себя загроможденным. В этом руководстве мы подробно рассмотрим, как должен быть спроектирован балкон, чтобы вы могли максимально использовать одно из лучших мест в вашем доме.

Основные элементы сидения на балконе

Балкон

Балкон позволяет насладиться прохладным, свежим воздухом раннего утра, утренней чашкой чая и удобным местом, где можно посидеть и почитать. Но балкон — ничто без правильного расположения сидений. Что вам нужно, так это подходящая мебель, которой достаточно для размещения нескольких человек и которая вписывается в планировку пространства. Вот несколько вариантов размещения на балконе .

Качели: если ваш балкон имеет навес, вы можете установить качели, чтобы наслаждаться видом с большей высоты. Элегантные качели с журнальным столиком идеально вписываются на небольшой балкон и обеспечивают достаточно места для сидения, когда вы хотите насладиться чтением или выпить чашечку кофе.

Добавьте плетеную мебель: балкон не будет полным без нескольких предметов мебели. Вам понадобится место, где можно посидеть и расслабиться. Так почему бы не добавить набор плетеной мебели и не придать вашему балкону современный вид? Сделайте свой балкон полностью функциональным с помощью удобных плетеных диванов, стола и создайте спокойное и расслабляющее пространство на собственном балконе.

Место для пикника : перенесите веселье на свежем воздухе внутрь и превратите свой балкон в сад. Установите искусственную траву на пол и добавьте несколько удобных подушек и простыней, и вы можете устроить мини-пикник.

Встроенные сидения : если у вас есть небольшой балкон, используйте каждый сантиметр. Увеличьте пространство, установив встроенные скамейки. Таким образом, вы сэкономите место и получите идеальное место для сидения и отдыха.

Сделайте его более этническим : используйте классический и традиционный подход к своему балкону, чтобы придать ему изюминку. Внесите мягкие диваны с этническими мотивами, стулья, пуфы, подсвечники и пуфик. Добавьте урули с плавающими свечами и цветами, чтобы подчеркнуть общий вид этого пространства.

Выбирайте мелкую мебель : если у вас небольшой балкон, не загромождайте его ненужными предметами. Выбирайте небольшие предметы мебели, которые гармонично впишутся в пространство без ущерба для комфорта. Добавьте немного зелени, чтобы сделать его более приятным. Вы можете выбрать складные стулья и столы, чтобы их можно было аккуратно убрать, когда они не используются.

Давайте рассмотрим, как балкон может выступать в качестве хранилища

Жильцы квартир знают цену хранению, потому что важен каждый сантиметр. Если в комнатах вашего дома недостаточно места, вы можете использовать свой балкон для хранения вещей. Принесите эти дополнительные комоды или боковые шкафы и разместите их на балконе, чтобы хранить все свои вещи.

Мебель для сидения с местом для хранения

Если балкон небольшой, то выбирайте скамейку с местом для хранения. Размер скамейки зависит от доступной площади на вашем балконе. Выберите скамейку, под сиденьем которой вы сможете хранить предметы. Вы можете добавить подходящую оттоманку с местом для хранения внутри, чтобы у вас было много места для хранения даже в крошечном пространстве.

Используйте свои стены в качестве хранилища

Ваш балкон можно разумно использовать для хранения вещей, если на нем не хватает места. Поскольку ваша стена предлагает так много вертикального пространства, вы можете использовать их для создания дополнительного места для хранения книг или комнатных растений. Стеллажи могут содержать в порядке мелкие предметы, такие как инструменты, гаджеты и аксессуары.

Многофункциональная мебель

Один предмет многофункциональной мебели — это умный и экономичный способ максимально увеличить количество мест для сидения и хранения на балконе. Большинство многофункциональных мебельных гарнитуров начинаются с места для сидения в разговорном стиле — секционного дивана или журнального столика и запасных стульев.

Как украсить балкон?

Украшение балкона — это весело, когда вы продумали все элементы. Хорошо спланированный балкон может превратить его в прекрасный оазис, полный зелени. Это также может быть местом для чтения или укромным уголком для ваших друзей.

Знаете ли вы, какие четыре критических фактора следует учитывать при украшении балкона ?

Что ж, мы перечислили их для вашего удобства, так что читайте дальше.

  1. Освещение: это важнейший элемент декора любого помещения, будь то гостиная или балкон. Хорошее освещение сделает ваше пространство уютным и теплым. Поэтому не забудьте украсить свой балкон гирляндами или фонарями, чтобы придать ему уютную атмосферу.
  2. Многослойность : украсьте балкон различными слоями текстиля, чтобы он выглядел уютным и привлекательным. Добавьте несколько ковриков и пушистых подушек, чтобы прекрасно провести время.
  3. Планировка: Если ваш балкон маленький, вы должны быть осторожны с пропорциями. Объекты должны быть размещены таким образом, чтобы не было ограничений движения. Убедитесь, что мебель, которую вы покупаете и устанавливаете, подходит для вашего балкона. Более тонкая мебель лучше всего подходит, если у вас нет достаточного количества квадратных метров.
  4. Озеленение : Балкон будет неполным без зелени. Украсьте балкон комнатными растениями, чтобы создать ощущение заднего двора, о котором вы всегда мечтали. Вы также можете создать мини-сад, наполненный различными травами.

Как правильно спланировать пространство на балконе?

Прежде чем принимать какие-то поспешные решения, нужно понимать, с чем вам предстоит работать – с размером балкона. Измерьте доступное пространство, прежде чем вносить мебель и декор. Кроме того, имейте в виду следующее:

  1. Функция : Какова цель балкона? Это место, где можно посидеть и расслабиться? Или это уголок для чтения ? Вы хотите сделать его детской площадкой для занятий, где они могут сидеть и рисовать? Также важно, чтобы ваш балкон служил местом для хранения вещей. Тщательно продумайте различные варианты использования вашего балкона и не бойтесь экспериментировать и вносить коррективы по ходу дела.
  2. Уличная мебель: Ваш балкон будет подвергаться воздействию элементов природы. Выбирайте уличную мебель хорошего качества , способную выдержать суровую индийскую погоду. Если у вас небольшой балкон, выбирайте более компактные и универсальные наборы мебели, которые можно складывать друг на друга, когда они не используются.
  3. Выберите цвет или тему : точно так же, как вы выбираете определенную цветовую схему для своего домашнего интерьера, ваш балкон заслуживает того же. Это поможет вам спланировать мебель и декор вокруг нее.
  4. Использование вертикального пространства : если ваш балкон маленький, используйте вертикальное пространство. Вы можете использовать свою стену, чтобы повесить растения в горшках или сделать из нее вертикальный сад. Кроме того, добавьте полки, которые можно использовать для демонстрации безделушек или растений.

Ну вот! Все, что вам нужно знать о дизайне интерьера балкона, здесь, у вас под рукой.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!