DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Размеры столовой: найдите идеальное решение для вашего дома

Размеры столовой: найдите идеальное решение для вашего дома

Правильные размеры столовой помогут вам решить, какая модульная мебель будет лучше всего смотреться в пространстве.

Содержание статьи

Столовая – самое социальное пространство в вашем доме. Это место, где вся семья и друзья собираются вместе, чтобы насладиться роскошным ужином вместе. Пространство, которое дает вам возможность провести время со своими близкими после долгого дня или начать день с чашки горячего кофе. Таким образом, наличие просторной столовой идеальных размеров является наиболее важной частью проектирования вашего дома. Если вы начинаете с чистого листа и ищете идеальные размеры столовой, этот блог поможет вам принять обоснованное решение. А если у вас уже есть столовая и вы ищете интерьер, который подчеркнет ваше пространство и оптимизирует функциональность, у нас есть несколько идей по идеальному проектированию обеденных пространств разных размеров. Итак, без лишних слов, приступим.

Размеры маленькой столовой

Если у вас компактная квартира и вам нужен персонализированный уютный обеденный уголок, пространство размером 6 на 5 футов — это минимум, который вам нужен для комфортного обеда. Несмотря на то, что он немного меньше среднего размера столовой, вы можете спроектировать его с точностью, чтобы решить проблему. Вместо отдельного буфета или секции посуды можно выбрать приставной шкаф с выдвижным обеденным столом. Это обеспечит достаточно места для хранения, а также обеспечит свободное движение в вашей обеденной зоне. Просто выдвиньте его, чтобы он служил обеденным столом во время еды, и верните его, когда он не нужен. Выбирайте светлые тона стен, минимальный декор и используйте достаточно света, чтобы ваша столовая выглядела светлой и просторной.

Размеры маленькой столовой для малогабаритных квартир

Стандартные размеры столовой

Стандартные размеры столовой обычно составляют 14 на 10 футов, в ней есть все удобства, необходимые для комфортного приема пищи. В этих размерах вы можете выбрать шестиместный или четырехместный обеденный стол в соответствии с вашими требованиями. Но не забудьте оставить зазор от 30 до 45 дюймов между краем стола и стеной или шкафами, чтобы вам было удобно передвигаться. Посмотрите наш блог о размерах обеденного стола , чтобы подобрать идеальный обеденный стол в соответствии с интерьером вашей столовой.и макет. Мы добавили сервант с ящиками без ручек и шкафчик со стеклянным фасадом, чтобы не загромождать пространство. Современный светильник сшивает внешний вид и добавляет роскошную атмосферу. Красный стул с мягкой обивкой добавляет ярких красок в эту белую столовую и наполняет пространство яркостью.

Стандартные размеры столовой с 6-местным столом

Размеры Планировки Квадратной Столовой

Идеальные размеры столовой также зависят от выбранной вами планировки. Итак, если вы ищете квадратные размеры столовой, пространства 12 футов x 12 футов достаточно, чтобы создать удобное обеденное пространство. Выбирайте мебель на ножках, чтобы ваше пространство выглядело просторным и свободным от беспорядка. Мы бы предложили четырехместный обеденный стол для свободного движения. Вы также можете добавить два высоких стула к стойке для завтрака, чтобы создать дополнительные возможности для сидения. Вы можете легко установить боковой шкаф с несколькими ящиками для посуды и других предметов первой необходимости, а верхнюю часть буфета можно использовать для демонстрации артефактов, комнатных растений или настольной лампы.

Квадратные размеры столовой для компактного пространства

Габаритные Размеры Гостиной-Столовой

Домашние интерьеры с открытой планировкой в ​​последнее время набирают популярность из-за их цельного вида и просторной атмосферы. Эти планировки кажутся более легкими, а отсутствие перегородок помогает сэкономить пространство, делая комнату более широкой и свободной от беспорядка. Если вы хотите гостиную со столовой , у вас должно быть пространство около 8 футов на 14 футов. Вы можете добавить посуду с фронтальной панелью из тонированного стекла и горизонтальную секцию с открытыми полками для размещения всей вашей дорогой посуды и столового сервиза. Мы также добавили две секции с ламинатом с отделкой под дерево, чтобы скрыть беспорядок. Используйте перегородку джали, если вы хотите тонкое разграничение, или разместите диван, чтобы отделить гостиную от столовой.

Гостиная-столовая со стильной посудой

Размеры кухни и столовой

Если вы любите готовить и хотите иметь обеденное пространство рядом с кухней, чтобы вы могли приятно провести время со своей семьей, готовя еду, или присматривать за своими малышами, пока готовите для них, кухня и столовая идеально подходят для вас. Для этого вам нужен минимальный размер 17 футов x 10 футов. Здесь мы использовали прямоугольный обеденный стол с шестью стульями, чтобы обеспечить достаточно места для вашей семьи и друзей. Выбирайте мебель на ножках, чтобы интерьер выглядел светлее. Темно-синяя кухня создает поразительный контраст с обеденным столом и стульями из светлого дерева, создавая тонкую границу между кухней и обеденной зоной.

Функциональная кухня и столовая для городских домов

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!