DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Особенности и преимущества металлочерепицы

Особенности и преимущества металлочерепицы

Металлочерепица – это современная кровельная конструкция, которая состоит из оцинкованного металлического листа и полимерного покрытия.

Содержание статьи

За счет использования высокотехнологичных материалов и новейших технологий производства, металлочерепица обладает целым рядом преимуществ перед другими кровельными материалами. Купить металлочерепицу в Самаре можно на сайте компании «ОМЕГА ПРОФИЛЬ» omegaprofile.ru, где имеется большой выбор всех сопутствующих товаров для монтажа кровли.

Достоинства металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы – это современный практичный вариант кровли для любого здания. Она производится из листовой стали, что позволяет сделать ее максимально гибкой и надежной, не требует дополнительного ухода в течение всего срока эксплуатации. Легко монтируется, а сама крыша получается очень прочной и долговечной. Имеет следующие достоинства:

  • долговечность;
  • простота монтажа;
  • эстетичный внешний вид;
  • широкий ассортимент цветовых решений;
  • доступная цена;
  • надежность и долговечность.

При монтаже металлочерепица не требует использования дорогостоящих инструментов, которые используются при монтаже мягкой черепицы. Металлочерепица производится из стали, оцинкованной методом горячего оцинкования. Для того чтобы металлочерепица приобрела необходимую толщину и жесткость, на ней делаются ребра жесткости.

Популярность металлочерепицы

Металлочерепица используется в основном для крыши, но есть и другие варианты. Например, ее можно использовать как материал для облицовки фасада. Такая металлочерепица называется фасадной. Ее изготавливают из оцинкованной стали с полимерным покрытием, которое наносится методом напыления. Напыление может быть глянцевым, матовым или рифленым. Это зависит от толщины покрытия. В Самаре реализацией металлочерепицы занимается компания «ОМЕГА ПРОФИЛЬ».

Классический вариант металлочерепицы без дополнительных декоративных элементов. По форме она напоминает обычную черепицу, только более компактную. Такой вид металлочерепицы наиболее часто используется при возведении объектов малой площади.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!