DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Люстры для столовой: как выбрать?

Люстры для столовой: как выбрать?

Освещение является ключевым элементом в домашнем декоре, в конце концов, оно способно преобразовывать окружающую среду и создавать сценарии в соответствии с волей и личным вкусом жителей дома.

Содержание статьи

Подвесная люстра не только очаровательна и элегантна, но и способна выделить нужные акценты, а также создает ощущение тепла благодаря мягкому освещению. Интернет-магазин светильников ST Luce предлагает широкий выбор осветительных приборов и для вашего интерьера.

Люстры, состоящие из различных украшений, могут содержать свечи или лампы, в дополнение к обычным материалам, таким как металл, стекло и хрусталь, для лучшего отражения света. Учитывая огромное разнообразие вариантов, выбор идеальной модели для вашей гостиной может показаться сложной задачей.

Чтобы обстановка была гармоничной, функциональной и в то же время привлекательной, необходимо учитывать такие аспекты, как размер и форма обеденного стола, расстояние между столом и потолком, доступный бюджет и, конечно, стиль оформления комнаты.

 Обратите внимание на тип стола

Обеденные столы могут быть круглыми, квадратными или прямоугольными, и каждый из них соответствует определенному типу люстры.

Например, круглые, квадратные или вертикальные люстры лучше всего смотрятся на овальных, квадратных и круглых столах, а прямоугольные или линейные люстры (с элементами, расположенными в ряд) лучше всего подходят для прямоугольных столов.

Конечно, это не абсолютное правило, и вы можете использовать круглые или вертикальные люстры поверх прямоугольных столов, если хотите. Тем не менее, форма люстры в конечном итоге подчеркивает форму стола, когда она находится в аналогичном аспекте, и, следовательно, внешний вид становится более красивым и гармоничным.

Поэтому, если вы намерены использовать лампу, которая не пропорциональна столу, интересно хотя бы сделать компенсацию размером изделия. То есть, если вы выбираете круглую люстру вместо прямоугольного стола, в идеале отдать предпочтение действительно большим предметам. Таким образом, он ценит настольную модель за ее размер, а не форму.

 Подумайте о размере люстры

Размер люстры должен быть пропорционален размеру стола, чтобы предмет не выглядел слишком большим или слишком маленьким.

Для более гармоничного вида идеально, чтобы длина люстры равнялась половине длины стола. Однако этот размер может быть меньше, если люстра является более высокой моделью, поскольку в этом случае она будет более внушительной из-за своей высоты, а не длины.

 Положение люстры по отношению к обеденному столу

В идеале оставить расстояние от 70 до 90 см между люстрой и столом, чтобы не загораживать вид сидящим и в то же время сохранять близость, чтобы сфокусировать освещение и создать уютный эффект.

Крайне важно, чтобы точка установки люстры на потолке была централизованной по отношению к столу.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!