DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Куда все это деть?! Интерьер для заядлых коллекционеров

Куда все это деть?! Интерьер для заядлых коллекционеров

Многим из нас знакома страсть к коллекционированию. Но если одним достаточно небольшого ящичка письменного стола для хранения альбомов с марками, то другим приходится выделять для своих коллекций целые стеллажи и даже комнаты.

Мы собрали для вас 7 лучших способов хранения и демонстрации чего бы то ни было БЕЗ ущерба для вашего интерьера.

 

Декоративные полки

Самый простой и легкий способ хранения предметов вашего хобби - открытые декоративные полки. Они идеально подходят для небольших, громоздких и не очень тяжелых вещей: статуэтки, бутылочки с духами, боксерские перчатки.

Сделать полки не только практичными, но и декоративными поможет художественное оформление стены, соответствующее вашему увлечению.

Стеллажи и серванты

Если у вас многочисленная коллекция или вы собираете что-то большое (например, модели кораблей), то вместо полок можно использовать открытые стеллажи или закрытые стеклянные серванты-витрины. Второй вариант лучше, так как убережет вашу коллекцию от лишней пыли и случайных падений.

Сервант для хранения коллекции можно обустроить в нише в стене.

Ящики

Ящики подойдут для тех коллекционеров, кто не привык хвастаться своей прелестью.

В некоторых случаях с этой целью можно переоборудовать старые секретеры.

Стены

Популярный способ размещения коллекции - прямо на стене. Очень часто на стены вешают тарелки, головные уборы, шляпы (актуально для интерьера прихожей).

 

Если вы собираете мелкие предметы, сделайте из них панно (одно или несколько).

Под потолком

Необычный вариант хранения предметов хобби - использовать околопотолочное пространство. Это может быть просто свободное место на шкафах или специально оборудованные полки под потолком в спальне (над дверными проемами, в частности).

Как декор для мебели

Если у вас есть кучка предметов из разряды “и деть некуда, и выбросить жалко”, используйте их в качестве основы для декорирования мебели, стен, потолка и т.д.

В столе

Но не в обычном, а со стеклянной столешницей и полым пространством под нею! Так ваше увлечение и мешать никому не будет, и станет шикарным аксессуаром в интерьере вашей гостиной.

А как храните свои коллекции вы? Может быть у вас есть какие-то особые, авторские, решения? Поделитесь с нами в комментариях.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!