DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Как украсить дом к Новому 2019 году?

Как украсить дом к Новому 2019 году?

Не успели как следует подготовиться к Новогодней ночи? Ничего страшного!

Наши 5 советов сделают ваш дом праздничным и нарядным, даже если вы читаете их в последние часы уходящего года.

Так давайте же не терять ни минуты!

 

Идеальные хозяйки начали готовиться к Новому году еще в октябре: придумали меню, распланировали рассадку гостей за праздничным столом, купили подарки, красиво их упаковали, украсили дом, выбрали новогодний наряд и даже успели ради него сбросить пару килограмм…

Идеальные хозяйки, как правило, не болеют, не работают, не пишут годовые отчеты, не являются членами трех родительских комитетов одновременно и… не существуют.

Все мы люди, все мы склонны оставлять нужные дела на “потом”. Но заниматься самобичеванием бессмысленно, поэтому давайте решать проблемы по мере их поступления.

Итак, как же можно успеть украсить дом к Новогодней ночи в последний несколько дней?

Грядущий год - год Желтой Земляной Свиньи. Хрюшка животное домашнее и хозяйственное, а значит и к украшению дома нужно подходить с умом.

Украсьте дом желудями и листьями дуба

Хрюшка очень любит желуди, а значит обязательно им порадуется. Используйте для украшения венки, подсвечники, букеты из этих материалов.

Нет времени искать/делать/покупать? Отщипните несколько листиков от банного веника или используйте для украшения ели в гостиной игрушки в виде оных.

Также прекрасно впишутся в интерьер любые украшения из натуральных веточек, палочек, хвои.

Используйте желтую скатерть

Или салфетки. Или столовые полотенца. Или колпак для бутылки шампанского.

 

В эту новогоднюю ночь обязательно должно присутствовать что-то желтое, а еще лучше - золотое!

И разместите предмет или украшение желтого цвета в каждой комнате своей квартиры: в кухне, в спальне, в ванной. Пусть жизнерадостность и хозяйственность Хрюшки не обойдет мимо ни один угол в вашем доме!

Поставьте в центр праздничного стола свинку-копилку

Во-первых, это символ года и именно он должен венчать новогоднее застолье. А во-вторых, нет-нет, да и появится желающие вкинуть туда пару монет на удачу, богатство и благополучие. Кстати, монеты лучше сохранить как талисман до конца года.

Добавьте свечи

Мы столько раз говорили о важности роли освещения в дизайне интерьера квартиры, что не можем упустить эту деталь и сейчас: украсив свечами квартиру, вы создадите мягкую и уютную атмосферу на всю ночь! А что еще нужно домашней Хрюшке, как не теплый и гостеприимный дом?

Используйте яблоки и мандарины

Ни одна хрюшка не откажется как следует полакомиться яблоками. А где яблоки, там и мандарины. Тем более, их цвет не так уж и далеко ушел от желтого. Поэтому пусть они присутствуют в вашем доме на протяжении всех праздников и особенно во время застолий.

Бонусный совет: избавьтесь от хлама!

Год Свиньи - совсем не повод устраивать свинарник! Поэтому избавьтесь от хлама и вступайте в Новый год с легким сердцем и чистыми шкафами!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!