DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Дизайн гостиной 2019: современные идеи (100 фото)

Дизайн гостиной 2019: современные идеи (100 фото)

Хотите быть в 2019 году в тренде?

Нам не важно почему и зачем, мы просто знаем как!

И с удовольствием расскажем вам обо всех модных тенденциях дизайна гостиной 2019.

 
Содержание фото-подборки

Какой цвет выбрать для дизайна гостиной в 2019 году?

Хотя Pantone объявили цветом 2019 года оттенок 16-1546 Living Coral (Живой Коралл), по прогнозам многих дизайнеров, самым востребованным цветовым решением для гостиной будет натуральный бежевый.

Также в моде будут темные гостиные, в которых ставка сделана на глубокие насыщенные оттенки: серый, графитовый, черный, шоколадный, синий.

Какой стиль выбрать для гостиной в 2019?

В 2019 в моду возвращаются 80-е в духе Memphis. Эстетика этой дизайн-группы восхищает своей неординарностью и безбашенностью, однако только самые дерзкие решатся на такие гиперкрасочные преобразования в своей гостиной.

Что ж, Memphis - это икона эпохи бунтарей. И добавить здесь нечего.

Альтернативным стилистическим направлением в 2019 году станет максимализм. Это настоящее наслаждение для тех, кто ненавидит все гладкое и монотонное. Текстуры, оттенки, формы - все это модный тренд, как ответ аскетичному хайтек-минимализму.

Ну и “третьим китом” 2019 года станет “салонное” оформление дизайна гостиных в духе старой доброй Америки, когда гости собирались в большой комнате и каждый находил себе занятие по вкусу.

Какие особенности планировки гостиной нужно учесть в новом сезоне?

Зонирование, зонирование и еще раз зонирование - лейтмотив всех трендовых решений для дизайна гостиной в 2019 году.

Избегайте прямых линий и форм, старайтесь закрутить или изогнуть пространство вашей гостиной, хотя бы визуально.

Также дизайнеры предлагают поиграть с масштабированием пространства и не следовать устоявшимся шаблонам типа “в больших комнатах должно быть много мебели, в маленьких - мало”. Ищите, экспериментируйте и нарушайте правила! Только так вы получите уникальную, а главное по-настоящему “свою” гостиную.

Какая мебель для гостиной в тренде?

Каким бы кичевым не был модный интерьер гостиной, а в моде по-прежнему забота о природе. Поэтому и мебель должна быть соответствующая: либо полностью эко, либо изготовлена по технологиям переработки вторичных сырьевых ресурсов. В дизайне спальне 2019 года, кстати, тоже.

Какой диван выбрать для модной гостиной?

Никакой. В буквальном смысле. Модная гостиная - это гостиная без дивана, в который при этом много альтернативных мест для сидения.

В продолжение тренда - мода на кушетки необычной формы.

Какой стол нужен для дизайна гостиной в 2019-м?

2019 в интерьере гостиной - это эра трансформеров. Самым модным девайсом в гостиной станет… многофункциональный стол-трансформер.

Еще одно решение - оригинальные мобильные кофейные столики и столики-приставки, которые призваны делать нашу жизнь разнообразнее и лучше.

Можно ли использовать тумбы в дизайне гостиной?

Нет, потому для этого есть консоль.

И в 2019 году дизайнеры настаивают на том, что она должна быть яркой и необычной. Особенно, если в комнате мало места и допустим только один акцентный элемент.

Из какого материала должна быть обивка в 2019 году?

Бархат. Возможно в сочетании с другими текстурами, но бархат должен быть в дизайне гостиной обязательно.

Кстати, этот тренд на гребне волны уже второй год, так что если у вас до сих пор нет ни одного бархатного предмета в интерьере - срочно исправляйте ситуацию!

Какие принты будут в моде в интерьере гостиной?

 

Геометрические! Контрастные, стремительные, импульсивные. Но работать с ними нужно очень аккуратно, чтобы не переборщить.

Другой модный тренд - использовать в одном пространстве много-много различных принтов, но максимально идентичных оттенков, чтобы интерьере выглядел целостным и гармоничным.

Какой потолок в гостиной в тренде?

Акцентный: контрастирующий, яркий, необычный, заметный.

В первую очередь в моде деревянные потолки, хотя это далеко не единственное модное решение.

Каким сделать пол в гостиной в новом сезоне?

Терраццо! Он по прежнему в моде!

И если вы сомневаетесь, уместен ли столь холодный вариант для пола в гостиной, где собирается большая семья с маленькими детьми, не забывайте: технологии давно шагнули вперед и подогрев пола - такая же норма быта, как вода в кране ванной комнаты.

Бюджетный вариант настоящему терраццо - линолеум с реплицирующим его принтом. Но восприятие такого решение будет адекватно его денежной стоимости.

Что повесить на стены, чтобы гостиная стала модной?

Зеркала. Хотя не обязательно ограничиваться только стенами.

Зеркальные поверхности - на пике популярности. Поэтому можно сделать зеркальными фасады шкафов, потолок или просто кусок стены.

Какое освещение нужно для гостиной?

Разное и многоуровневое. В первую очередь модный дизайн гостиной 2019 года нельзя представить без настенных бра и ламп. Это удобно, а в некоторых случаях способно полностью заменить собой общее освещение.

Какой вау-аксессуар для гостиной самый модный?

Мобиль. И нет, вы не ослышались. Речь вовсе не о знакомых всем молодым родителям современных мобилях для кроваток малышей, хотя принцип работы тот же.

В 2019 году в моде будут подвесные украшения на стену или потолок. Главная хитрость их использования в том, как повесить их так, чтобы они не мешали. И она до гениального проста: вешайте мобиль там, где меньше всего ходите.

Чем еще украсить гостиную в 2019?

Ширмой! Это удивительно, но они снова возвращаются в моду. Как элемент зонирования и самостоятельный декоративный акцент.

Также возвращается в моду латунь. Причем не только в гостиной, но и в интерьере кухни 2019.

Дизайнеры считают, что не нужно првращать квартиру в галерею: пространство должно быть ненавязчивым и многослойноым, что в первую очередь, отразится на способах размещения аксессуаров в комнате.

Как сочетать гостиную 2019 с интерьером остальной квартиры?

По мнению дизайнеров, идеальным дизайн квартиры будет считаться тогда, когда все пространства будут плавно перетекать друг в друга и резонировать по стилистике и гамме оттенков.

Вам понравились тренды 2019 года в интерьере гостиной? Напишите нам об этом в комментариях!

 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!