DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Премия «Лидеры проектирования» поддерживает проектировщиков, работающих с МСП

Премия «Лидеры проектирования» поддерживает проектировщиков, работающих с МСП
13 ноября в Москве состоится торжественная церемония награждения ключевой отраслевой Премии «Лидеры проектирования 2025» в рамках одноименного форума.

В этом году в премии впервые появились специальные номинации от индустриального партнёра EVRAZ STEEL BOX:

- Промышленные здания до 3000 м² для субъектов МСП;

- Здания торговли и общепита до 1500 м² для субъектов МСП.

Критерии оценки: эстетика - 25% (выразительность без излишеств); типизация - 25% (унифицированные решения, снижение издержек); скорость реализации - 20%; экономичность - 15%; эксплуатация и адаптивность - 15%.

Такие критерии отражают реальные потребности малого бизнеса и помогают отобрать проекты, которые станут ориентиром для отрасли. Впервые в истории премии победители будут награждены денежным призом - по 130 000 ₽ в каждой из двух номинациий. Участие бесплатное, подача заявок открыта до 24 октября на сайте события: leaders-project.ru.

В России около 700 тысяч малых производственных компаний и до 1,4 млн предприятий оптовой торговли. Все они используют здания для производства или хранения. Но ежегодно строится всего 8 тысяч новых объектов. Причина - барьеры: одинаковые затраты на проектирование для малых и больших объектов, долгие сроки, нехватка ресурсов. До 85% предпринимателей на этом этапе отказываются от стройки и уходят в аренду старого фонда.

Большинство таких помещений - здания советского периода с истекающим сроком эксплуатации. Они не отвечают современным стандартам, и вместо обновления капитального фонда предприниматели застревают в устаревших зданиях, а среда деградирует.

Именно на стадии проектирования можно корректировать решения и снижать затраты, тогда так на следующих этапах переделки становятся дорогими и рискованными.

«Наша компания активно поддерживает проектировщиков, работающих с малым и средним бизнесом, и стимулирует рынок к созданию новых объектов, - делится Владимир Барулин, первый заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BOX. - Огромная потребность в сотнях тысяч зданий формирует новые вызовы. Ответом стала наша система: типовые решения на стандартном модуле, кратном шести метрам. Проектировщик получает готовую конструкторскую документацию и может в сжатые сроки подготовить проект. Это ускоряет процесс, делает решения предсказуемыми, а для заказчика - снижает стоимость. Такой результат достигается благодаря следованию трем ключевым ориентирам, которые мы предлагаем проектировщикам: функционально грамотное решение; эстетичный и гармоничный объект; экономически эффективный проект без непредвиденных расходов для инвестора. Именно эти принципы легли в основу критериев номинаций EVRAZ STEEL BOX в премии «Лидеры проектирования 2025».

Организаторы активно приглашают участников рынка в участию в Премии: «Каждый поданный проект - это шаг к тому, чтобы малый и средний бизнес в России получал новые здания быстрее, дешевле и качественнее. Это вклад в развитие проектирования и ориентир для всей профессиональной среды».

Подача ЗАЯВОК НА ПРЕМИЮ и РЕГИСТРАЦИЯ на событие: https://leaders-project.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!