Прекращение воровства в сфере ЖКХ, снизит затраты на 20%
"(Повышения на) 20% эффективности можно достигнуть за счет административного управления, даже не вкладывая денег. На 20% можно снизить затраты, не вкладывая денег, чисто за счет управления, прекращения воровства, повышения качества работы, еще целого ряда мер", - заявил вице-премьер в своем выступлении на панельной сессии "Стратегии роста: эффективное управление территориями" в рамках Форума "Малая Родина - Сила России".
Он призвал представителей муниципалитетов обратить серьезнейшее внимание на модернизацию коммунальной инфраструктуры.
"Если мы не будем заниматься ЖКХ и коммуналкой, они нами будут заниматься", -предостерег он.
По словам Хуснуллина, сейчас ситуация в отрасли такова, что тренд на обветшание можно выровнять только в перспективе полутора-двух лет, когда "у нас будет восстанавливаться примерно столько же, сколько будет ветшать".
"Коллеги, я вас просто призываю, на ЖКХ обратите особое внимание. Это наша с вами очень большая зона риска", - еще раз подчеркнул он.
Комментарии