DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Объем привлеченных по ДДУ средств в Москве превысил 3,4 трлн рублей

Объем привлеченных по ДДУ средств в Москве превысил 3,4 трлн рублей
Объем привлеченных средств по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) в столице превысил 3,4 трлн рублей, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Сегодня в Москве заключено около 182 тыс. ДДУ. С использованием счетов эскроу по ним привлечено более 3,4 трлн рублей. Эти средства направлены на покупку квартир, машино-мест, кладовых и офисов", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Антона Слободчикова.

Всего на сегодня банки одобрили девелоперам 6,5 трлн рублей. Мосгосстройнадзор контролирует соблюдение сроков строительства, финансовую дисциплину застройщиков и правильность оформления документации.

"Каждый проект оценивается с точки зрения соблюдения прав участников долевого строительства", - добавили в ведомстве.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!