На развитие энергетики и ЖКХ Северного Кавказа направят 3,6 млрд рублей
"Более 3,6 миллиарда рублей будет направлено на реализацию программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии, которые стали пилотными регионами в этом проекте", - говорится в сообщении.
Речь идет о проекте по устойчивому развитию ресурсных организаций. Глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник отметил положительные результаты реализации этого пилотного проекта.
"Выросла платежная дисциплина, зарплаты отраслевых специалистов. Во многом благодаря этому в республиках удалось улучшить и водоснабжение, и канализацию, и состояние электрических сетей", - уточнил он.
Премьер сообщил, что дополнительные средства на дальнейшее выполнение программ развития предприятий энергетики и ЖКХ в этих регионах будут направлены из федерального бюджета.
"Они пойдут на финансирование тех работ, которые еще не полностью покрыты действующими тарифами. Такая помощь будет продолжена. Рассчитываем, что это позволит улучшить качество жизни людей, сделает Северный Кавказ более привлекательным для инвестиций в промышленные предприятия и станет базой для долгосрочного экономического роста", - добавил Мишустин.
Он попросил вице-премьера Александра Новака держать эти вопросы на личном контроле.
Источник: РИА Недвижимость
Комментарии