Коллекционный дизайн: уличная мебель как результат яркой коллаборации
Коллаборация известной миланской галеристки Нины Яшар и текстильной «дочки» Hermès.
Уличная мебель для эстетов — новый проект галереи Nilufar, миланских трендсеттеров, и нишевого бренда тканей Métaphores, дочерней компании Hermès.
Нина Яшар, владелица Nilufar, умеет скрещивать дизайн и люкс. Её галерея Nilufar торгует коллекционными вещами ранга арт-объектов и редким винтажом.
Многое остаётся в коллекции самой галеристки, которая затем использует своё собрание в различных проектах. Одним из них стала коллаборация с Métaphores.
Во главе французского бренда, выпускающего прежде всего обивочные ткани, стоит дизайнер Эмили Паралитичи (Emilie Paralitici). Эмили, так же как Нина Яшар, — адепт винтажа, и в портфолио её бренда много отсылок к стилю mid-century, суммирующему эстетику середины прошлого века.
В частности, 1960-1970-ми вдохновлена ткань Cocktail, один из хедлайнеров коллекции, подытоживающей совместную работу.
В сетах коллаборации также использована ткань Canopée, букле, напоминающее по фактуре и рисунку водоросли и мох. И обивочная ткань Oasis, гобеленного типа, с морскими мотивами.
Все ткани — формата outdoor: синтетические волокна ручной вязки, с защитным покрытием от ультрафиолета и осадков.
Яшар отобрала мебель из своего собрания, преимущественно вещи Гае Ауленти (Gaetane Aulenti), культового итальянского архитектора и дизайнера, чей расцвет как раз пришёлся на середину прошлого века. Стулья, банкетки, шезлонги (вся мебель — из линейки outdoor) обили тканями Métaphores, отобранными, в свою очередь, Эмили.
Съёмка коллаборации — Gaelle Le Boulicaut.
Съёмка коллаборации — Gaelle Le Boulicaut.
Проект собираются показать на стартующей в начале апреля Fuori Salone, Миланской Неделе дизайна — в галерее Яшар, где как раз есть атмосферная открытая терраса.
Источник: salon.ru
Комментарии