Анвар Шамузафаров: Пусть 2026 год станет годом новых побед и плодотворного труда!
С детства мы привыкли к трепетному ожиданию боя кремлевских курантов. В этот раз он знаменует наступление второй четверти XXI века.
2025 год принес значительные достижения в проектно-строительной отрасли. Нам есть чем гордиться и за что поблагодарить друг друга. Совместными усилиями мы добились качественного преобразования системы технического регулирования, обновления профессиональных стандартов и проведения независимой оценки квалификации, достигли прогресса по всем стратегическим направлениям НОПРИЗ, включая внедрение системы рейтингования.
Главным успехом стало принятие Федерального закона № 309, который вступит в силу с 1 марта 2026 года. В наступающем году НОПРИЗ и СРО предстоит масштабная работа по реализации его положений, направленных на повышение прозрачности, управляемости и эффективности саморегулирования в строительстве.
Дорогие коллеги, пусть 2026 год станет годом новых профессиональных побед и плодотворного труда! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!
С Новым, 2026 годом!
Президент Национального объединения
изыскателей и проектировщиков,
действительный государственный
советник Российской Федерации
I класса, архитектор
А. Ш. Шамузафаров




Комментарии