DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Преимущества стретч-пленки: узнайте все о материале

Преимущества стретч-пленки: узнайте все о материале

В последние годы количество перевозимой продукции возросло. В результате материалы, используемые для защиты объектов в этом процессе, становятся все более разнообразными.

Содержание статьи

Так, например стретч-пленка, которую можно купить наupackpremium.ru/strejch-plenka, активно используется небольшими и крупными компаниями.

Что такое стретч-пленка?

Стретч-пленка, также известная как полиэтиленовая пленка, представляет собой гибкую эластичную пластиковую пленку. Она действует как эластичная лента над грузом, обеспечивая противодействие упакованным продуктам. Это позволяет обеспечить стабилизацию и полную безопасность груза. Кроме того, она защищает объекты от внешних факторов, таких как пыль, влага и повреждения.

Среди особенностей – степень растяжения и механическое сопротивление, которое в дополнение к сохранению компактности и защиты объектов, в конечном итоге экономит материал. Пленка производится в различных размерах и толщинах.

 Особенности и производственные процессы

Стретч-пленка изготавливается из первичного линейного полиэтилена низкой плотности (LDPE) пластического полимера.

  • Монослой: очень липкий и обладает отличной адгезией;
  • Литой (от 4 до 7 слоев): он менее липкий, но его механическая прочность выше.

Кроме того, это перерабатываемый материал и, благодаря своему креплению, он чрезвычайно привязан к грузу. Материал по-прежнему атмосферостойкий, так как не деформируется и устойчив к перепадам температур.

 Виды стретч-пленки

Стретч-пленка бывает нескольких типов. Среди основных:

  • Ручная стрейч-пленка: наносится вручную с помощью аппликационных ручек и используется для ручной упаковки грузов.
  • Предварительно натянутая: в этом варианте пленка предварительно натягивается на заводе. Это обеспечивает лучшее удержание груза и экономию материалов.
  • Автоматическая стретч-пленка: производится для использования в упаковочных машинах, имеет высокую степень растяжения и сопротивления, что также обеспечивает лучшее удержание и экономичность.
  • Индивидуальная: пленки разных размеров для конкретных целей, что позволяет легко обертывать небольшие предметы.

На сайте интернет-магазина представлены различные типы стретч-пленки, а также другие варианты упаковки для разнообразных целей. В дополнение к справедливой цене, компания уделяет особое внимание гибкости логистики и качеству материалов.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!