DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Письменный стол: удобство и комфорт

Письменный стол: удобство и комфорт

Цена письменного стола от MebelVia: когда качество соответствует стоимости

Содержание статьи

Выбрать письменный стол сегодня кажется совсем простым делом. Достаточно зайти в мебельный магазин или на сайте https://MebelVia.ru/katalog/korpusnaya_mebel/mebel_dlya_domashnego_kabineta/pismennye_stoly/ и выбрать приглянувшуюся модель.

Однако огромный выбор таких предметов заставляет серьезно задуматься над вопросом выбора действительно удобного и комфортного стола, ведь за ним придется проводить довольно много времени.

Форма

Письменные столы от MebelVia могут быть двух видов:

  • прямыми;
  • угловыми.

Для удобства использования подобные предметы меблировки могут быть дополнены скругленными углами, ящиками, полками, выступами, выдвижными рабочими зонами.

Классические столы неплохо вписываются в любое помещение и создают максимально рабочее настроение.

Угловые столы приобретают для небольших по размерам комнат. Такие модели не уступают по вместимости привычным прямым столам, но занимают гораздо меньше места и смотрятся более лаконично.

Материалы изготовления

Цена письменного стола во многом определяется материалом изготовления. Современные конструкции производятся из:

  • ДСП. Подобный вариант привлекает внимание покупателей невысокой стоимостью, но не может похвастаться долговечностью. Проблемой для них может стать и попадание воды на столешницу.
  • ЛДСП. Этот вариант отличается чуть лучшими эксплуатационными характеристиками. Он спокойнее относится к влаге и механическим повреждениям, является более безопасным для здоровья.
  • МДФ. Современный аналог стружечной плиты обладает довольно длительным сроком службы, имеет высокий коэффициент экологичности, обладает привлекательной внешностью натурального массива.
  • Массив дерева. Этот вариант является самым дорогим, но все его достоинства полностью оправдывают стоимость. Такие модели характеризуются экологичностью, красотой природного материала, прекрасными тактильными ощущениями, долгим сроком эксплуатации, благородностью. Такие столы прекрасно вписываются в роскошные классические интерьеры и используются, в основном, для взрослых людей. Школьникам можно приобрести что-то попроще.
  • Пластик. Такой материал станет неплохой основой для столов дошкольника. Он обладает бюджетной ценой, спокойно переносит пролитые жидкости, но не отличается долгим сроком службы из-за простоты повреждения поверхности.
  • Металл и стекло. Сочетание этих двух элементов придает особую элегантность современным интерьерам. Подобные столы имеют внушительную цену, поэтому обычно украшают собой кабинеты ответственных и аккуратных людей, вынужденных работать из дома.

Размеры

Рабочее место должно иметь подходящие для будущего владельца размеры.

Высота письменного стола для человека среднего роста должна находиться в диапазоне 70-80 сантиметров. Идеальным станет предмет рабочей обстановки, у которого столешница упирается в нижнюю часть грудины сидящего на стуле человека. Для маленьких детей стараются подобрать «растущий» стол.

Ширина и длина столешницы должны быть не менее 0,5 и 1 метра.

Под ногами должно оставаться свободное пространство.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!