DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Мебель из прозрачного акрила, как вариант современного интерьера

Мебель из прозрачного акрила, как вариант современного интерьера

Современные интерьерные решения в ряде случаев основываются на минимизации количества предметов обстановки без утраты общей функциональности.

Содержание статьи

Особенно это касается офисных и общественных помещений. Один из вариантов — это прозрачная консоль из оргстекла, которая визуально не загромождает пространство, при этом великолепно справляется со своей задачей, как вполне устойчивая подставка для размещения каких-либо предметов.

Некоторые советы по выбору консолей из оргстекла

В первую очередь необходимо определиться с максимально возможной нагрузкой, которая может быть применена к данному предмету интерьера. Далее стоит обратить внимание на саму конструкцию изделия. Фактически акриловая консоль может быть получена в процессе формирования исходного материала под воздействием высокой температуры. Их плюсы заключаются в следующем:

  • Целостность конструкции является гарантией ее высокой надежности
  • Возможно в процессе изготовления придать поверхности форму с любым радиусом изгиба.

Второй способ получения прозрачной мебели из оргстекла или акрила — склеивание. Использование качественного клея в совокупности, с деталями, которые выполняют роль ребер жёсткости, также позволяет получить вполне надежную конструкцию. Также стоит отметить один момент — клееные консоли, как правило, должны стоить дешевле формированных аналогов. В большинстве вариантов часть деталей такой мебели изготавливаются из отходов материала.

Если говорить в общем, то изделия из акрила:

  • Просты в уходе.
  • Не подвержены воздействию солнечного света (ультрафиолета).
  • При внешнем сходстве со стеклянной мебелью, обладают высокой прочностью и не бояться ударных нагрузок.

Отдельно стоит упомянуть о возможности заказа у производителей консолей из цветного оргстекла. Данное решение позволяет сделать обстановку в помещении уникальной и не ограничивает фантазию для дизайнера. Однако необходимо понимать, что цветные изделия будут стоить несколько дороже прозрачных вариантов из-за более высокой стоимости исходного материала.

Кстати одно из решений которое является по сути универсальным для большинства стилей оформления — это комбинированные консоли. Прозрачный акрил великолепно сочетается с металлически поверхностями, деревом, МДФ и т.д. В ряде случаев это позволяет значительно удешевить цену продукции при неизменном великолепном внешнем виде.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!