DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Мебель для спальни: как обеспечить комфорт и функциональность предметов интерьера

Мебель для спальни: как обеспечить комфорт и функциональность предметов интерьера

Мебель для спальни не так открыта, как обстановка гостиной, но это не значит, что можно выбирать ее менее продуманно.

Содержание статьи

Спальня — это очень интимная и индивидуальная комната, в которой домочадцы проводят довольно много времени, поэтому стоит выбирать мебель для спальни в Ташкенте, чтобы она характеризовалась не только эстетикой, способствующей уюту, но и правильно подобранной с точки зрения практичности и полезности.

Мебель для спальни - что нужно знать перед покупкой?

Как и в любой другой комнате, при выборе мебели для спальни немалую роль будет играть размер интерьера. К незаменимым элементам спальни относятся:

  • кровати,
  • шкафы или гардеробы,
  • прикроватные тумбы и столики.

Умело сбалансированные пропорции позволят не только не отнять пространство и визуальную легкость спальни, но и сделать ее интерьер на первый взгляд гармоничным и продуманным. Что это значит для шкафов и прикроватных тумб? Их размер должен соответствовать размеру кровати, которую они будут сопровождать. Если кровать большая, это тоже должны быть сопутствующие шкафы, тумбы или столики — иначе они просто исчезнут на ее фоне.

Наверное, большинство пользователей уже привыкло к тому, что по обе стороны от кровати стоят две прикроватные тумбочки. Кстати, стоит упомянуть, что они необязательно должны быть идентичными. Все более популярным становится эклектичное сопоставление разных моделей — это могут быть как 2 разные тумбы, 2 стола или дуэт шкафа и стола. Но стоит вернуться к делу — количество и размер тумб будет определять размер и форму комнаты, особенно расположение кровати. Если кровать установлена одной из длинных сторон к стене, то очевидно, что тумба будет одна.

Одиночная тумба или столик иногда оказывается более желательным решением, даже если есть возможность поставить кровать изголовьем к стене. Если по обеим сторонам кровати не так много места, что даже тонкие прикроватные тумбочки кажутся насильно забитыми, стоит выбрать размещение мебели только с одной стороны кровати. В такой ситуации небольшие навесные шкафчики или полки, адаптированные к потребностям спальни, также могут стать хорошим решением.

Дополнительные возможности для хранения мелочей

Прикроватные столики обычно предлагают только столешницу. Иногда прямо под ней находится небольшой ящик или полочка (последняя иногда также располагается внизу). Поэтому, если необходимо использовать этот предмет мебели не только как основу для прикроватной лампы, лучше подумать о покупке прикроватных тумб.

Да, они определенно могут похвастаться большим разнообразием используемых дизайнерских решений. Это также разумный выбор для тех, кто не любит выставлять слишком много предметов даже в спальне. А шкаф с дверцей или оснащенный выдвижными ящиками, безусловно, предоставит в этом вопросе довольно много свободы действий.

Столы и прикроватные тумбочки - не только для спален

Если пользователям нравится играть с декором и (по крайней мере) время от времени вносить в свой дом освежающие изменения, вопреки внешнему виду, и прикроватные тумбочки, и столики во многих случаях являются мебелью, которую с успехом можно использовать в других помещениях. В частности, столы, которые отличаются экономичными, часто даже минималистичными формами, предлагают множество возможностей для размещения в помещениях для других целей. Многие из них также отлично подойдут в качестве вспомогательных столиков в гостиной.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!