DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Камин, камин, да здравствует камин

Камин, камин, да здравствует камин

Камины с давних пор служили для обогрева помещений.

Содержание статьи

А в Средние века исполняли еще и роль декоративного элемента. Затем пришло время парового и водяного отопления. Многие камины были разобраны на составные части, а некоторые так и вовсе отправились на свалки.

Сегодня о таких источниках тепла и уюта мечтают многие жители больших и малых городов, особенно во время зимних морозов и осенне-весенний распутицы. Однако установить полезное изобретение человечества могут только владельцы частных домов с хорошим фундаментом. Но и те часто отказываются от подобных монтажных работ, предвидя большие финансовые затраты.

В любой из этих ситуаций помогут уютные биокамины. Купить их можно в магазине «Биотроника».

Описание биокамина

Современный источник тепла и уюта представляет собой легкое и совершенно безопасное в использовании устройство.

Биокамин состоит из отопительного блока или горелки, работающих на биоэтаноле, и декоративной отделки. Экологически чистое жидкое топливо создает ровное пламя, которое мягко переливается, придает помещению дополнительную элегантность, дарит тепло.

Поставить устройство можно в любой комнате совершенно независимо от площади помещения, наличия дымоходов и прочности фундамента.

Преимущества биокаминов

Необычность оформления и теплота живого огня являются не единственными достоинствами компактных каминов. Такие элементы характеризуются:

  • Небольшими размерами и скромным весом, что позволяет переносить их между помещениями или двигать по комнате по мере необходимости.
  • Компактностью приборов, что дает возможность установить источник тепла в самой крохотной комнате. Еще меньше места занимают настольные камины.
  • Универсальностью использования. Камин не требует дополнительного укрепления фундамента или создания системы вывода углекислого газа.
  • Простотой и безопасностью применения. В отличие от привычных дровяных каминов более элегантные модели не нуждаются в сложной растопке, к тому же величину пламени биокаминов всегда можно отрегулировать под запросы хозяев. Подавляющее большинство моделей снабжено встроенной защитой от протекания топлива и опрокидывания, жаропрочным экраном и термической защитой корпуса.
  • Простотой монтажа. Для начала работы биокамин достаточно установить на выбранном месте, залить топливо и зажечь его.
  • Разнообразие моделей. Камин можно подобрать под любой стиль и оформление. Благодаря широкому выбору устройств ими дополняют элегантные и благородные классические дизайны, подчеркнуто простые «деревенские» интерьеры, помещения в современном стиле.
  • Экологичность. Жидкое топливо не выделяет сажи и копоти, сгорает без остатка, что, кстати, существенно облегчает уход за приспособлением.

И, наконец, это просто уютно и по-домашнему мило.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!