DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Как выбрать качественный и недорогой пылесос

Как выбрать качественный и недорогой пылесос

Пылесосы являются одним из наиболее востребованных видов клининговой техники, которая применяется для уборки квартир, домов, офисов, гостиниц и любых других помещений.

Содержание статьи

Чтобы купить пылесос недорогой и качественный, с максимально хорошей производительностью и длительным сроком службы, следует учитывать множество факторов.

Основные правила выбора

На рынке представлены множество моделей пылесосов от различных брендов производителей. К основным из параметров, которые должны учитываться, относятся:

  • тип пылесоса;
  • бренд производителя;
  • мощность всасывания;
  • тип фильтрации;
  • дополнительный функционал;
  • комплектация;
  • стоимость.

У каждого пылесоса существует два показателя, которые обозначаются мощностью. Первым из них является показатель энергопотребления двигателя, а второй указывает на непосредственную мощность всасывания воздушного потока. На показатели мощности могут влиять время работы, так как программа большинства пылесосов предусматривает максимальную мощность в первые пять минут, а потом снижает ее. Также необходимо контролировать степень загрязненности мешка или контейнера. В некоторых моделях установлен регулятор мощности.

Вторым важным моментом, который должен учитываться при выборе пылесоса, является тип фильтрации. Он может быть одного из трех типов:

  • моторный (грубой очистки);
  • аква;
  • тонкой очистки, который собирает не только мусор, но и очищает воздух от бактерий, пыльцы растений и различных аллергенов.

По видам очистки все пылесосы классифицируются на две категории: для сухой и влажной уборки. Одними из самых недорогих являются мешковые пылесосы. Для сбора мусора в них могут применяться бумажные ткани или пакеты, с одноразовым применением или возможностью вытряхивания. Также в пылесосах могут быть установлены пластиковые контейнеры и аквафильтры. Основная часть пыли оседает в воде. В моющих пылесосах предусмотрен еще один резервуар, вода из которого подается по специальному каналу к щетке.

Все большей популярностью пользуются роботы-пылесосы, которые полностью автономны, стоят относительно недорого, работают автоматически, не давая накапливаться пыли и загрязнениям.

Покупка

Покупайте пылесосы в известных интернет-магазинах. В каталоге представлен весь ассортимент, включая последние модели, которые лишь недавно появились на рынке. Оформить заказ можно онлайн, а доставка осуществляется в любой город Украины.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!