DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Дом? Дом. Дом!

Дом? Дом. Дом!

Очарование Старого Оскола надолго останется в памяти туристов, побывавших в этом небольшом городке Белгородской области.

Содержание статьи

Здесь приятно проводить свободное время, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Впрочем, местные жители тоже вполне довольны проживанием в уездном городке, где вместо районов используются такие территориальные образования как слободы.

Как и любой другой город, Старый Оскол предлагает новоселам квартиры и студии, но большей любовью горожан пользуются частные дома.

Виды домов

Частные дома в Старом Осколе представлены в нескольких вариантах:

  • Очаровательные старинные усадьбы, где все пропитано духом времени и ощущением сердечной доброты. Но обычно подобные особнячки стоят очень дорого, а жизнь в них сопряжена с некоторыми неудобствами.
  • Зданиями периода строительства коммунизма. Такие дома отличаются простотой архитектуры, отсутствием каких-либо излишеств и вполне приятной стоимостью.
  • Современными домами, расположенными на окраинах города и в ближайшем окружении. Такие особнячки предоставляют своим владельцам потрясающий уровень комфорта, прекрасную отделку, удобное расположение. Но не могут похвастаться уютными ценами.

В любом случае частный дом не сравнится с городской квартирой, где нет возможности насладиться свежим воздухом и невероятным спокойствием.

Преимущества покупки частного дома

Собственное владение обладает немаловажными достоинствами. К ним относятся:

  • Большая площадь, что будет особенно полезным для больших семей, родителей с «самостоятельными» детками, любителям большого количества гостей, которые спокойно могут остаться переночевать или задержаться на несколько дней, «удаленным» работникам официальных предприятий или фрисансерам.
  • Возможность увеличить уже имеющуюся площадь.
  • Возможность создать интерьер мечты, не обращая внимания на габариты.
  • Наличие собственной стоянки для автомобиля.
  • Независимость от графика подачи тепла или выключения горячей воды.
  • Наличие земельного участка, на котором можно выращивать овощи и фрукты, установить оранжерею для цветов, разбить газон для беспечного отдыха, обустроить мангальную зону или бассейн, построить прогулочную зону или спортивную площадку.
  • Отсутствие бдительного контроля за детьми: с огороженной территории им будет выбраться гораздо сложнее, чем с городской детской площадки.

Дополнительным преимуществом своего дома станет возможность насладиться тишиной и спокойствием или устроить веселую вечеринку, не мешая соседям.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!