DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Дизайн квартиры: изучите на старте современные тренды и ваши вкусы

Дизайн квартиры: изучите на старте современные тренды и ваши вкусы

Грамотно подобранный дизайн однокомнатной квартиры – это важная составляющая уюта в жилище.

 

При этом, квартира должна быть не только комфортной для проживания, но и многофункциональной. Сейчас в моде до сих пор остались эргономия и грамотное зонирование. Итак, обустройство квартиры и подбор для неё дизайна основывается на следующих факторах:

  1. Несущие конструкции, их количество. От этого зависит необходимость перепланировки квартиры.
  2. Расположение санузла и кухни.
  3. Количество домочадцев.
  4. Привычки членов семьи.

Безусловно, желательно изучить модные тренды в стилистике квартире. Вы можете отдать предпочтение классическому стилю или же выбрать модерн направление. В первую очередь, ориентируйтесь на собственные вкусовые предпочтения. Идеальный вариант – если они сочетаются с современными трендами. С помощью интернета сейчас можно изучить массу вариантов дизайна однокомнатной квартиры.

При создании дизайна однокомнатной квартиры, обязательно придерживайтесь правил сочетаний – цветовых гамм, архитектуры и т.п.  Самое популярное направление дизайна однокомнатной квартиры в 2021 году – объединение кухни с комнатой. 

Если у Вас есть маленький ребенок, комнату можно зонировать на 2 части, одна и которых будет выступать в качестве спальни для малыша. Конечно же, не последнее место при выборе дизайна занимают предстоящие финансовые расходы. Так, слишком роскошным и помпезным стилям отдавать предпочтение при ограниченном бюджете – не самое лучшее решение.

Что еще нужно учитывать в квартире (свет, запах)

Дизайн квартиры напрямую зависит от выбор цветовых оттенков. Прежде, чем выбрать конкретное стилистическое направление, определитесь с желаемым цветом. Так, красная палитра более эмоциональная, зеленые оттенки успокаивающие, нюдовые расслабляющие.

Немаловажен в квартире и свет, светильники, подсвечники и т.д. Источник света должен умело подчеркивать дизайн квартиры, визуально её расширять. Не отдавайте предпочтение слишком тусклым вариантам, поскольку они негативно сказываются на зрении.

В первую очередь, когда посторонний человек заходит в квартиру, он чувствует запах в ней. Это и создает первое впечатление о жилище. Позаботьтесь, чтобы в квартире постоянно приятно пахло. При этом, аромат не должен быть резким и навязчивым. Для этих целей прекрасно подойдет безопасный освежитель воздуха. Например, https://sfera.ua/ru/tovary-dlya-uborki/osvezhiteli-vozduha. Особенно он актуален, если в квартире есть маленькие детки.

 

Поиск дизайнера для оформления квартиры

Дизайн жилья — это очень внимательное и ответственное дело, которым следует заняться тщательно. Здесь всё будет зависеть от умений дизайнера, который будет заниматься Вашей квартирой. Это обеспечит в Вашем доме уют, комфорт, прекрасную атмосферу.

Если вы точно уверены, к чему именно стремитесь в функциональном и стилистическом плане, тогда Вы можете представить окончательный вариант однокомнатной квартиры. Если же у вас есть какие-то предпочтения, идеи и фантазии, но Вы не знаете, как именно их воплотить в реальность, тогда обратитесь к дизайнеру. Главное – найти грамотного специалиста.

Поиск дизайнера может быть в 2 направлениях – дизайнерское агентство и фриланс биржа. Для начала, необходимо ознакомиться с портфолио профессионала. После чего, следует изучить прайс на услуги. Желательно, найти в этом «золотую середину» - между стоимостью работы и её качеством. Как понять, какая студия дизайна лучше всего подходит именно Вам? Для этого можно посмотреть в интернете отзывы, сравнить реальные работы специалистов.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!