DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Девиз ландшафтного дизайнера - красота и комфорт

Девиз ландшафтного дизайнера - красота и комфорт

Каждая семья, каждый человек хочет обладать красивым, уютным загородным участком, домом, дачей – с клумбами, небольшим парком, прудом с красивыми лилиями, плавающими рыбами. Каждый хочет комфорта, уюта. Помогают в этом ландшафтные дизайнеры.

Содержание статьи

Кто такой ландшафтный дизайнер, как им стать?

Ландшафтный дизайнер – новомодная профессия. Чтобы освоить ее, необходимо знать правила, принципы, технологии создания и поддержки гармоничной композиции из имеющихся и дополнительно создаваемых элементов ландшафта. Необходимы компетенции:

  • графика, архитектурный рисунок (эскизный);
  • чертежи (черчение и чтение условных обозначений, разрезов, размеров);
  • гармоничное ощущение симметрии, композиции, планировки;
  • цвет-теневое разделение форм, зон и пространств;
  • экономическое обоснование проекта и менеджмент;
  • компьютерная визуализация и виртуализация ландшафтного проекта и др.

Дизайнер – креативная, высокооплачиваемая профессия. Выбравший эту профессию никогда не сожалеет: она даст стабильный и постоянный доход, возможность творческой самореализации.

Где обучают ландшафтных дизайнеров и можно ли самостоятельно научиться?

Этой профессии научиться самостоятельно весьма сложно, практически невозможно – слишком большое разнообразие и многообразие компетенций она предполагает. Обучают на курсах, там возможно квалифицировано освоить все знания и умения, «накрутить» навыки. Поэтому и привлекают курсы по ландшафтному дизайну слушателей всех возрастов.

Включают курсы и флористику, хотя изучить флористику можно и как отдельную ветвь дизайна. Ведь законы цветочной композиции, ухода за ними, стиля оформления участков – интересны и многообразны, хоть и сложны, например, придется освоить основы дренажа, почвоведения.

Выбрав хорошие курсы, со специалистами-профи, с обучением и флористике, сможете освоить перспективное, увлекательное направление общего дизайна. Работа флориста обеспечит хорошей зарплатой, творческим ростом, единством работы и хобби, отдыха. На курсах флористики предусмотрено много практики, они основаны на непосредственной работе. Опыт приходит вместе с практикой, как и чувство красочности, вариативности цветов и фактур, возможности просмотра ожидаемого дизайна на фото (компьютере). Наличие лишь небольшого числа специалистов-дизайнеров по ландшафту делает их работу и ценной, и тщательно оцениваемой.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!