DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Что такое кварцевый агломерат и где он используется?

Что такое кварцевый агломерат и где он используется?

Под кварцевым агломератом, или кварцевой массой, понимают материал, состоящий из кварцевого песка, кварца, в ряде случаев с присутствием кристобалита, различной зернистости (всегда менее 4,5 мм), сцементированного другими компонентами (стекло, полевые шпаты, красители и т. д.) с помощью полиэфирных или акриловых смол в качестве связующего элемента для достижения твердых и стойких результатов.

Содержание статьи

Купитьагломерат кварцевыйможно на сайте производителя.

Содержание кристаллического кремнезема в кварцевых агломератах может варьироваться от 70 до 90%, в зависимости от цвета и типа отделки. Этот материал появился на рынке в 1990-х годах в качестве альтернативы и для тех же целей, для которых традиционно использовались плиты из натурального камня (например, гранита и мрамора).

 Применение кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат представлен большим разнообразием цветов и отделки поверхности, что привело к его широкому использованию в отделке внутренних помещений, в основном для кухонных столешниц и ванных комнат. Впоследствии его использование расширилось, а также для тонкостенных тротуаров, лестниц и настенных покрытий.

Панели с размерами поверхности примерно 3 на 1,5 метра изготавливаются из кварцевых агломератов различной толщины, обычно от 12 до 30 миллиметров.

При обращении с этими изделиями из кварцевых агломератов можно выделить две рабочие ситуации:

  • выработка изделий в мраморной мастерской из плит кварцевого агломерата;
  • установка готовых изделий как в строящихся зданиях, так и при ремонтных или реабилитационных работах.

Кварц является одним из наиболее часто используемых материалов для поверхностей ванных комнат и кухонь благодаря своей прочности и красоте.

Это минерал, состоящий из кремнезема (SiO2). После полевого шпата это самый распространенный минерал в земной коре, присутствующий в большом количестве магматических, метаморфических и осадочных пород. Он выделяется своей твердостью и устойчивостью к атмосферным воздействиям на земной поверхности. По структуре различают два типа кварца: кварц А и кварц В. Аметист, цитрин и молочный кварц — некоторые из многих разновидностей кварца, известных в геммологии.

Кварц является результатом удачного сочетания натуральных продуктов с инженерными технологиями, поскольку он состоит из 95% натурального молотого кварца с 5% полимерных смол, и эта комбинация может меняться в зависимости от марки. Природный кварц является очень твердым и устойчивым к кислотам продуктом, поэтому он используется во многих продуктах, требующих точности и/или высокой производительности.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!