DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Что необходимо знать при покупке кондиционера?

Что необходимо знать при покупке кондиционера?

Уже давно и довольно прочно в наш обиход вошло использование сплит-систем. Эти умные машины позволяют в любое время года поддерживать комфортную температуру в помещении.

Содержание статьи

Покупка кондиционера для дома — дело серьезное. Эта вещь дорогостоящая и рассчитана на долгосрочное использование. Как приобрести кондиционер и не пожалеть впоследствии о покупке?

Все мы люди современные и знаем, что информацию первой необходимости можно получить в интернете. В сети найдется много предложений о продаже и установке кондиционеров. Например, компания «Dantex» предлагает широкий ассортимент различных кондиционеров. На сайте https://dantex.ru/products/konditsionery-dlya-ofisa/вы сможете найти бытовые модели, офисные, промышленные, сплит-системы и многие другие.

Особенности выбора кондиционера

Для начала выясняем, какие типы кондиционеров бывают, насколько соотносятся цена с качеством, факторы его надежности в использовании. Стоит присмотреться к моделям от известных производителей, таких как «Dantex», которые уже давно существуют на рынке и имеют положительные отзывы. Серьезные компании уделяют большое внимание производству своих устройств, поэтому необходимую информацию о моделях, отличительных особенностях и стоимости можно легко и быстро найти на их официальных сайтах.

Сплит-система или мобильный кондиционер?

В каждом из этих типов имеются свои преимущества и недостатки.

Плюсы сплит-системы:

  • низкий уровень шума;
  • разнообразие функций;
  • управление с пульта;
  • развитое сервисное обслуживание;
  • прекрасно вписывается в любой интерьер.

Этот тип кондиционера состоит из 2-х частей —внешней и внутренней. Установка требует вызова специалистов.

Мобильные кондиционеры шумны. Их располагают в пределах окна, насколько хватает длины шланга, выводящего нагретый воздух из помещения. Также, необходимо примерно раз в 3-5 часов проверять контейнер, предназначенный для сбора конденсата. Достоинством является простота монтажа и возможность транспортировки собственными силами. Кондиционер в состоянии поддерживать комфортный температурный режим только в одном помещении. Если необходимо создать микроклимат в многокомнатной квартире или собственном доме, то подойдет такой вариант, как мультисплит. Внешняя часть у него одна, а вот внутренних может быть несколько.

Если вы не знаете, какая модель кондиционера нужна именно в вашем случае, то рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!