DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Чем независимый пружинный блок отличается от блока "боннель"?

Чем независимый пружинный блок отличается от блока "боннель"?

Пружинные блоки представляют собой важные компоненты матрасов, которые обеспечивают комфорт, поддержку и устойчивость спального места.

Содержание статьи

Два наиболее распространенных типа пружинных блоков, которые широко используются в производстве матрасов — это независимый пружинный блок и блок "боннель". Несмотря на то, что оба типа выполняют одну и ту же основную функцию - обеспечение поддержки и комфорта во время сна, у них есть существенные отличия. В этой статье мы рассмотрим, чем независимый пружинный блок отличается от блока "боннель".

Блок "боннель"

Блок "боннель" — это традиционный тип пружинного блока, который состоит из системы взаимосвязанных пружин, объединенных застежками. Этот тип пружинного блока широко используется в матрасах и часто можно найти в более доступных по цене моделях.

Особенности блока "боннель":

  1. Структура: В блоке "боннель" пружины взаимосвязаны между собой застежками, что создает единую систему.
  2. Движение: Когда на матрасе с блоком "боннель" спит один человек и меняет положение, движение может передаваться на другую сторону матраса, что может привести к возникновению некоторого дискомфорта у спящего партнера.
  3. Поддержка: Блок "боннель" обеспечивает общую поддержку для всего тела, но не всегда способен точно контурить его форму.
  4. Цена: Матрасы с блоком "боннель" обычно имеют более доступную цену по сравнению с матрасами с независимым пружинным блоком.

Независимый пружинный блок

Независимый пружинный блок, также известный как карманный пружинный блок, состоит из множества отдельных пружин, каждая из которых находится в своем индивидуальном кармане. Этот тип пружинного блока обеспечивает более точную поддержку и минимальную передачу движения от одной части матраса к другой.

Особенности независимого пружинного блока:

  1. Индивидуальность: Каждая пружина в независимом блоке находится в своем отдельном кармане, что позволяет им работать независимо друг от друга. Это обеспечивает индивидуальную поддержку для каждой части тела.
  2. Минимальная передача движения: Поскольку пружины работают независимо, движение на одной стороне матраса почти не влияет на другую сторону. Это делает независимый пружинный блок идеальным для спящих партнеров, поскольку один человек может менять положение, не нарушая сон другого.
  3. Точная поддержка: Блок с независимыми пружинами обеспечивает точное контурение тела, что обеспечивает более комфортный и анатомически правильный сон.
  4. Цена: Матрасы с независимым пружинным блоком обычно имеют более высокую цену по сравнению с матрасами с блоком "боннель".

Выбор между независимым пружинным блоком и блоком "боннель" зависит от предпочтений каждого человека и его потребностей в поддержке и комфорте. Независимый пружинный блок обеспечивает более точную поддержку, минимальную передачу движения и анатомически правильное контурение тела, что делает его предпочтительным выбором для тех, кто ищет высокий уровень комфорта и спящих партнеров. Блок "боннель" является более доступным вариантом и может быть подходящим для тех, кто ищет более экономичное решение. Важно учитывать индивидуальные предпочтения, стиль сна и бюджет при выборе матраса с пружинными блоками, чтобы обеспечить комфортный и качественный сон.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!