DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Защиту критически важных объектов включают в инвестпрограммы ЖКХ

Защиту критически важных объектов включают в инвестпрограммы ЖКХ
Защиту критически важных объектов включают в инвестиционные программы организаций, работающих в сфере ЖКХ, сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин на заседании правительства РФ.

"Совместно с Минэнерго, другими ведомствами и регионами реализуется программа повышения надежности систем жизнеобеспечения. Здесь есть вопросы, связанные с усилением топливной обеспеченности, резервными источниками, а также дополнительными мерами, связанными с децентрализацией систем и защитой критически важных объектов. Для усиления этой работы решением правительства с 1 сентября мероприятия по защите объектов включаются в инвестпрограммы организаций", - заявил Файзуллин.

Он также рассказал, что отопительный сезон в России стартовал в 83 регионах, коммунальная инфраструктура к зиме готова в среднем на 99%. В начале сезона на объектах ЖКХ зафиксировано на 13% меньше аварий, чем в прошлом году. В среднем их устраняют за четыре часа.

Что касается запасов топлива, то заготовлено 5,4 миллиона тонн угля и 2,4 миллиона тонн жидкого топлива - почти на треть выше норматива, добавил Файзуллин.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!