DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

«Воздушный» переход свяжет башни главного офисного здания СберСити

«Воздушный» переход свяжет башни главного офисного здания СберСити
Двухуровневый «воздушный» переход с озелененными террасами свяжет башни главного офисного здания делового кластера СберСити. Об этом сообщил генеральный директор проекта Андрей Лихачев.

«Архитектуре зданий на территории смарт-района уделяется большое внимание - дизайн и облик зданий соответствует мировому уровню. Уникальные архитектурные решения сочетают в себе эстетическую красоту и максимальную функциональность. Примером такого подхода стал «воздушный» переход между башнями делового квартала», - отметил Андрей Лихачев.

По его словам, переход возводится по технологии строительства мостов, несущая способность которого обеспечивается стальными безраскосными фермами (ферма Виренделя).

«Длина такого пролета без промежуточных опор - 40 метров. Чтобы добиться визуальной легкости, но при этом обеспечить надежность конструкции, применяется высокопрочная сталь марки С590, изготовленная специально для нашего смарт-района», - добавил Андрей Лихачев.

Квартал А27 станет архитектурной и смысловой доминантой всего офисного кластера, а главный корпус высотой 114 метров - самой высокой точкой смарт-района.

Помимо офисов в здании расположится зона ретейла, конгресс-центр, фитнес-центр с двумя бассейнами. В самой высокой башне откроется панорамный ресторан с видами на СберСити, а подземная пешеходная галерея свяжет квартал со станцией метро.

Напомним, что СберСити - это новый смарт-район на западе Москвы, в одном из самых экологически чистых и престижных мест столицы. Это первая в России и крупнейшая в мире инновационная городская среда, создаваемая по международным стандартам зеленого проектирования. СберСити - это новации в тепло- и энергоснабжении, вакуумное мусороудаление, тестирование зеленых технологий, системы умный дом, а в дальнейшем - внедрение искусственного интеллекта в ЖКХ и управление домом. В центре внимания мегапроекта - создание комфортной среды на основе интересов, потребностей и эмоций жителей. Активная фаза строительства проекта началась в 2021 году. Первые жители получили ключи от квартир в июле 2024 года.

Общая площадь проекта составляет 461 га, жилых строений - 2,5 млн кв. м и 833 тысяч кв. м многофункционального офисного пространства. В СберСити будут проживать более 65 тысяч жителей, а работать - свыше 70 тысяч человек. Предусмотрена развитая инфраструктура: 7 школ, 13 детских садов, 2 поликлиники, пожарное депо.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!