В России улучшат качество поставок строительной продукции из Китая
"Одна из задач - обеспечение качества строительной продукции, поставляемой в Россию из Китая. НОСТРОЙ вместе с корпорацией BBMG открыли совместную лабораторию, и впервые в истории такой проект реализован на территории Китая. Работа этого исследовательского центра направлена на проверку качества и сертификацию", - рассказал собеседник агентства.
Глушков добавил, что китайских производителей будут включать в Национальный реестр добросовестных производителей (НРДП), который ассоциация ведет по поручению Минстроя России. "Именно участие в этом НРДП дает возможность производителям дойти напрямую до строительных компаний", - пояснил он.
НОСТРОЙ создал каталог импортозамещения, помогающий проектировщикам и строителям подбирать аналоги отечественного производства по тем строительным материалам и оборудованию, производители которых ушли с российского рынка. В 2023 году на базе каталога совместно с Минстроем России и Минпромторгом был создан Национальный реестр добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции.
Источник: ТАСС




Комментарии