В Москве появится самый высокий жилой небоскреб
Небоскреб станет новой достопримечательностью локации, привлекая внимание футуристичной архитектурой и большой площадью витражного остекления. Проект реализуется девелопером MR в рамках направления коллекционной недвижимости MR Private. Здание с плавными переходами в нижней и верхней части визуально отсылает к ленте Мебиуса - фасад с витражным остеклением формирует замкнутую плоскость. Вечером ее подчеркивает архитектурная подсветка. Проект разработан архитектором, главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым совместно с российским бюро «ГенПро».
В самой башне также будет своя достопримечательность - самый высотный в Европе ландшафтный парк. Он разместится на уровне 85 этажа на высоте 338,3 м. Площадь зеленой благоустроенной зоны составит более одной тыс. кв. м. Инфраструктура One будет включать торговую галерею, рестораны высокой кухни, фитнес-центр с бассейном, клинику превентивной медицины и ветеринарный центр.
Только резидентам будут доступны авторское лобби на первом этаже, приватный кинотеатр, библиотека, бильярдные, детский клуб и фитнес-залы для индивидуальных тренировок. Sky Garden станет главной точкой притяжения с вдохновляющими панорамными видами на город с высоты облаков.
Общая площадь башни составит 294,3 тыс. кв. м. Внутри она будет выполнена многофункциональной, включая в себя квартиры, технологичные офисы, коммерческую инфраструктуру и подземный паркинг. Квартиры общей площадью 99,8 тыс. кв. м здесь расположатся с 36 по 90 этаж: 1417 лотов с функциональными планировками и видами из окон на панораму Москвы-Сити. На 5-30 этажах предусмотрены офисы общей площадью более 56 тыс. кв. м.
Навигацию в башне выполнят таким образом, что жители, офисные сотрудники и сервисный персонал будут пользоваться разными входами, не встречаясь друг с другом.
Комментарии