DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

В Екатеринбурге дорожники закатали в асфальт трамвайные пути

Утром 27 августа трамвай сошел с рельсов в Екатеринбурге, в районе Уралмаш. Причина – дорожные строители закатали трамвайные рельсы в асфальт.

В ночь с 26 на 27 августа дорожные строители, ремонтируя улицу в Екатеринбурге, по которой были проложены трамвайные пути, положили асфальт выше рельсов и в итоге закатали трамвайные пути в асфальт. Эту информацию РБК рассказали в департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга, а затем появились сюжеты на канате НТВ и т.д.

В результате первый трамвай, который шел около семи утра, сошел с рельс на повороте.

«Ну вот утром в ночь сделали. Утром он пошёл с полной уверенностью в том, что с путями все в порядке», - уточнили в администрации города. Никто не пострадал, поскольку вагон был неполный и ехал на небольшой скорости. В администрации города пояснили, что трамвай «просто съехал на ровную поверхность» и повреждений не получил.

Как только информация о происшествии появилась в СМИ, рабочие в срочном порядке начали разбивать свежеположенный асфальт.

«Гортранс» рассматривает возможность взыскания убытков за издержки», - приводит слова пресс-службы администрации города портал E1.RU.

Фото: E1.RU

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!