«ТАБЛЕТКИ СЧАСТЬЯ»: искусство в самом простом и понятном
Что для современного человека может быть проще и желанней подушки? Возможно именно эта мысль промелькнула в сознании текстильного дизайнера Ольги Флимонова, когда она задумала коллаборацию с художницей Асей Феоктистовой.
На международной ярмарке современного искусства Cosmoscow Ася Феоктистова представила полиптих «Таблетки счастья». В него были включены 32 полотна запечатлевших мгновения счастья.
Ольга Филимонова, владелица и идейный вдохновитель студии текстильного дизайна Filimonova Textile предложила художнице объединиться и создать нечто совместное, интерьерное и прекрасное. Ася Феоктистова поначалу испытывала опасения — стоит ли применять живопись как декоративный инструмент, но давняя дружба с Ольгой и доверие ей как профессионалу позволили отринуть страхи и приступить к работе.
При помощи высококачественной цифровой печати полиптих был перенесен на атлас, из которого швеи-мастерицы создали подушки, буквально превратив эфемерные образы в тактильные «таблетки счастья».
Всего в рамках проекта было отшито 64 подушки, часть из которых были проданы во время работы Всероссийского архитектурного фестиваля Best Interior Festival.
Целью проекта стала светлая идея распространения искусства в новых доступных форматах. Позволить живописи войти в дома и наполнить простую бытовую жизнь новыми ощущениями и красками.
«Таблетки счастья» — это отличный подарок для «тех, у кого все есть», для близких, друзей и родных. И конечно, для себя любимых.
Приобрести «счастье на подушке» можно на сайте и в соц. сетях текстильной студии Ольги Филимоновой и художницы Аси Феоктистовой.
Источник: topdesignmag.ru
Комментарии