Суд в Сочи приговорил лже-застройщика к семи годам строгого режима
Согласно материалам суда, житель Воронежа в 2023 году приобрел земельный участок в Лазаревском районе Сочи и стал привлекать деньги клиентов, демонстрируя им поддельное разрешение на строительство многоквартирного дома. Мужчина даже залил бетонную площадку на земельном участке, чтобы создать видимость работ по возведению дома.
"Доверились мошеннику более 30 человек из разных регионов России, которые отдали ему более 90 млн руб. на строительство дома в Сочи, не подозревая об обмане", - говорится в сообщении.
Вскоре мужчина перестал выходить на связь, офис был закрыт.
Житель Воронежа, который ранее уже был судим за мошенничество, признан виновным по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество в крупном размере) и ч.1 ст.327 (подделка официального документа) УК РФ. Мужчине назначено наказание в виде семи лет колонии строгого режима. Также взыскал в пользу потерпевших денежный ущерб.
Комментарии