Шесть реновационных ЖК строят с применением префаб-технологий на севере Москвы
"В Северном административном округе с применением префаб-технологий возводят шесть новостроек по программе реновации. Благодаря такому методу сроки работ сокращаются до 30-50%", - говорится в сообщении.
Как уточнил руководитель департамента Владислав Овчинский, жилая площадь новостроек превысит 190 тыс. кв.м. В Коптеве строят четыре ЖК, в Бескудниковском и Головинском районах - по одному.
С начала реализации проектов на стройплощадках организовали более 30 проверок, добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов.
Напомним, что для возведения домов с помощью префаб-технологий элементы зданий изготавливаются на индустриальном производстве и в готовом виде их привозят на стройплощадку.
Комментарии