НОСТРОЙ объявил победителей и призеров конкурса инженерно-технических работников 2025
В 2025 году конкурс объединил 900 участников, из которых 53 вышли в финал. Наряду с квалифицированными специалистами в состязаниях также приняли участие студенты, для которых была предусмотрена отдельная категория - «Студенческая лига».
Конкурсанты выполняли практические задания, сформированные профильными комитетами НОСТРОЙ и ведущими отраслевыми экспертами. Работы участников оценивались специализированными конкурсными комиссиями. Конкурсную комиссию в номинации «Специалист по организации строительства» возглавил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Председателем конкурсной комиссии в номинации «Специалист по охране труда» стал вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.
При оценке работ в номинации «Специалист по организации строительства» учитывались техническая обоснованность решений, соответствие действующим требованиям, а также инновационность предложенного подхода. В номинации «Специалист по охране труда» конкурсная комиссия уделяла внимание знанию и успешному применению правил охраны труда в различных производственных условиях.
По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:
В номинации «Специалист по охране труда»:
1 место - Карев Алексей Николаевич, Ведущий специалист по охране труда, Sminex, Москва,
2 место - Климкин Константин Александрович, Инженер по охране труда, «Газпром трансгаз Томск», Томск,
2 место - Жучкова Светлана Сергеевна, Специалист по охране труда, ООО «СК Термодом», Пенза,
3 место - Речкина Татьяна Борисовна, Заместитель начальника отдела охраны труда и экологической безопасности, НАО «Центр «Омега», пгт Сириус;
В номинации «Специалист по организации строительства»:
1 место - Зубков Алексей Олегович, Руководитель проекта, ООО «ЛСР. Строительство - Северо-Запад», Санкт-Петербург,
2 место - Марков Виталий Иванович, Ведущий инженер ПРО, АО «Мостострой-11», Тюмень,
3 место - Филатова Ольга Александровна, Начальник производственно-технического отдела, ООО «СИТИ-Про», Липецк;
В студенческой лиге учащиеся профильных учреждений пробовали свои силы в номинации «Специалист по организации строительства». После подведения итогов конкурса второе место заняли Бавольская Дарина Никитична, Игнатова Анастасия Анатольевна и Тюрина Виолета Геннадьевна, студентки ГБПОУ ИО ИТАС, 3 место заняла Фадеева Диана Олеговна, студентка НГАСУ (Сибстрин). Первое место по решению конкурсной комиссии присвоено не было.
Источник: НОСТРОЙ
Комментарии