Модный апсайклинг: новинки дизайна-2025
Дуэт Draga&Aurel, который любят все поклонники коллекционного дизайна, готовит эффектные и этичные новинки для Миланской Недели дизайна.
До старта Недели дизайна в Милане осталось меньше месяца, и многие уже приоткрывают завесу над новыми коллекциями, которые покажут на Fuori Salone 2025.
Известный дуэт независимых дизайнеров Draga&Aurel по традиции выставляется у нескольких компаний. В трендсеттерской миланской галерее Россаны Орланди (Rossana OrlandiGallery) авторы покажут новинки из серии Rescue Me, которую дизайнеры развивают уже не первый год.
Концепт Rescue Me — вдохнуть новую жизнь в старую мебель, и тем самым подключиться к осознанному потреблению. Никаких вещей-однодневок!
Апсайклинг у Draga&Aurel получается на редкость стильным и эффектным.
Для новых моделей дизайнеры использовали каркасы старой мебели, разобрав на составляющие комоды и стеллажи, и собрав заново. И дополнив вставками из яркой эпоксидной смолы.
Каждая вещь собирается вручную. Эпоксидные смолы наносятся в несколько слоёв, что даёт сложный переход цвета.
Все модели Rescue Me — ранга коллекционного дизайна: выходят ограниченным тиражом и продаются через галереи дизайна.
Источник: salon.ru
Комментарии