DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Минцифры продлило до конца года допсубсидирование IT-ипотеки

Минцифры продлило до конца года допсубсидирование IT-ипотеки
Минцифры РФ по согласованию с правительством продлило до конца 2025 года период дополнительного субсидирования расходов банков по сопровождению IT-ипотеки. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Минцифры по согласованию с правительством продлило до конца года период дополнительного субсидирования расходов банков по сопровождению ИТ-ипотеки. Это позволит снизить дополнительные комиссии, выставляемые банками при оформлении кредитных договоров", - рассказали в министерстве.

В Минцифры напомнили, что до принятия данного решения часть финансовой нагрузки фактически ложилась на граждан, однако по поручению президента России такая практика с 1 мая была исключена.

В министерстве отметили, что IT-ипотека остается одной из самых востребованных мер господдержки цифровой отрасли, а принятые решения являются важным шагом для поддержки развития IT-отрасли и создания комфортных условий для сотрудников в сфере высоких технологий. "В настоящий момент этой мерой поддержки воспользовались порядка 90 тыс. человек", - заключили в Минцифры.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!