Китайские инвесторы в топ-3, вкладывающих в недвижимость Таиланда
Хотя число туристов в Таиланде в первой половине 2025 года снизилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, основное внимание следует уделить растущей тенденции к переезду граждан Китая в Таиланд не только с целью туризма, но и для долгосрочного проживания и бизнес-инвестиций.
Несмотря на 34%-ное сокращение числа китайских туристов до примерно 2,27 млн. в 2025 году по сравнению с более чем 3 млн годом ранее, появилась новая тенденция: граждане Китая всё чаще выбирают Таиланд для жизни, работы, инвестиций и учёбы. Это новая «ДНК» рынка недвижимости Таиланда, стимулирующая спрос на жильё и кондоминиумы, особенно в среднем и высшем сегментах.
В мае 2025 года китайские компании зарегистрировали 454,55 млрд. бат капитала, что составляет 10,34% от общего объема иностранных инвестиций в Таиланде. Таким образом, Китай входит в тройку крупнейших инвесторов наряду с Японией и Сингапуром.
Источник: justreal.ru




Комментарии