Кабмин выделит еще 300 млн рублей на строительство жилья в малых городах
Глава кабмина начал совещание с обсуждения вопроса поддержки жилищного строительства, в том числе в малых городах. "Отрасль постоянно находится в центре внимания правительства, поскольку является ключевой для пространственного развития страны, для формирования комфортной среды для жизни", - отметил Мишустин, добавив, что от нее зависят многие смежные предприятия.
"Сегодня выделим дополнительное еще около 300 млн рублей. Благодаря такому льготному финансированию справить новоселье смогут тысячи семей по всей стране", - рассказал премьер о поддержке возведения жилья в малых городах и поселках.
Он также напомнил, что в 2025 году было поддержано возведение более 500 тыс. кв. м многоквартирных домов, находящихся в населенных пунктах до 100 тыс. человек, а также в сельской местности в двух десятках регионах РФ. "По поручению главы государства направили им свыше четверти миллиарда рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам, выгодным строительным организациям", - добавил председатель правительства.




Комментарии