DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Ирек Файзуллин отметил работу по замене лифтов в Нижегородской области

Ирек Файзуллин отметил работу по замене лифтов в Нижегородской области
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин в ходе еженедельного совещания с регионами привел в пример масштабную программу по замене лифтового оборудования в Нижегородской области, где при сотрудничестве с ЩЛЗ удалось реализовать пилотный проект по ускоренной замене лифтов.

Для реализации региональной программы с Щербинским лифтостроительным заводом были заключены два контракта: первый - на замену 2 187 лифтов, второй - на 215. Группа ДОМ.РФ предоставила региону беспроцентную рассрочку сроком на семь лет.

«Стандартная процедура потребовала бы десятилетия, а механизм совместной работы с ДОМ.РФ позволил реализовать проект за несколько лет. Замена лифтов проводилась синхронно с капремонтом подъездов и входных групп. Для защиты нового оборудования, обеспечения комфорта и безопасности жителей в лифтовых кабинах, холлах и входных группах установлены камеры видеонаблюдения, информация с которых поступает в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». 187 тысяч жителей ощутили положительные изменения в результате реализации проекта», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Все лифты ЩЛЗ соответствуют энергоэффективности класса «А», оснащены фотозавесой по всей высоте дверного проема с фотоэлектронным реверсом дверей, а также отделкой кабины из антивандальных материалов с пожаростойким покрытием.

«Завод совместно с Группой ДОМ.РФ планомерно реализует поставки лифтового оборудования для региональных фондов капремонта с использованием механизма рассрочки. Нижегородская область не единственный пример успешного сотрудничества, и мы продолжим внедрять подобную практику для эффективного решения задач по замене устаревших лифтов», - отметил финансовый директор АО «ЩЛЗ» Сергей Фирстов.

Ирек Файзуллин подчеркнул необходимость распространения опыта Нижегородской области в других субъектах РФ и поручил подготовить предложения в Минстрой России, Государственную Думу и Совет Федерации по актуализации законодательства для обеспечения выполнения аналогичных региональных программ.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!