DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Гавань спокойствия: темный эллинг как место силы на выходные

Гавань спокойствия: темный эллинг как место силы на выходные

Темный и очень стильный интерьер загородного дома с пирсом и катером.

Тип проекта: эллинг (дом с пристанью для яхты и водных видов транспорта). Где: г. Санкт-Петербург. Площадь: 93 кв. м. Этаж: одноэтажный дом. Стиль: современный. Сколько времени занял проект: 1 год. Автор проекта: Ксения Гузий (Simple colors design), @simplecolorsdesign (inst).

Образование: Международная школа дизайна.

Профессиональное ориентирование: дома и квартиры.

Год начала профессиональной деятельности: 2012.

Стили: современный, эклектика.

Дизайнер интерьеров Ксения Гузий (Simple colors design)

TDM: Как занялись именно этим проектом? Первый раз работаете с этими заказчиками или это давние клиенты?

Ксения Гузий: С заказчаками я работала ранее, эллинг не первый объект. Мне, как к дизайнеру, заказчики оказали полное доверие. Проект утвердили с первого раза.

TDM: Что представлял собой дом до ремонта?

Ксения Гузий: Так как само строение — это фактический металлический ангар, то все балки пришлось вписывать в архитектуру дома.

Предметы искусства над диваном — ARTmaley (Е. Заремба «Прозначность»). За диваном — гипсовые панели artpole. Диван — saiwala. Столики у дивана — alf italia home. Плитка на полу — ITALON. Плитка на стене — ITALON

TDM: Что можно рассказать о клиенте и его семье?

Ксения Гузий: Собственники — молодая пара, без детей. Этот дом они планировали использовать для отдыха по выходным. У них есть катер, поэтому и нужен был дом со своим пирсом или причалом с выходом на залив.

Вся краска на стенах — Benjamin Moore, люстра над столом — st luce, стулья — deep house, стол обеденный — частная мастерская werkhaus

Барные стулья — deep house, мойка и смеситель — omoikiri

TDM: Каким было ТЗ клиента?

Ксения Гузий: Идея интерьера — не мешать виду из окна. Темный и графичный интерьер, который еще больше бы подчеркивал вид. Без мелких деталей. Обязательно наличие стильного камина.

TDM: Насколько активно клиенты участвовали в процессе?

Ксения Гузий: Горжусь стопроцентным попадаем во вкус заказчика. Проект согласовали сразу, без единой правки. Заказчик не ограничивал бюджет, соответственно, материалы выбирались качественные.

TDM: Что для вас, как профессионала, главное в этом проекте?

Ксения Гузий: Темные цвета, с которыми я работала в этом проекте, — это редкий запрос. Особенно в отношении темного потолка, да еще и в спальне. Кстати, это комната получилась своеобразной «темной коробочкой», но большое панорамное окно все сбалансировало.

Зеркало — garda decor , обои — «Лоймина»

TDM: Где и как вы подбирали мебель, технику и аксессуары?

Ксения Гузий: Корпусную мебель и кровати я всегда проектирую сама и заказываю у своих постоянных поставщиков, а остальную мебель покупала в магазинах города.

Керамогранит — ITALON, porcelanosa, душевая стойка — Timo

TDM: Насколько этот интерьер отличается какими-то решениями или стилем от того, что вы уже делали?

Ксения Гузий: За монохромными и графичными интерьерами ко мне часто приходят клиенты. Я работаю на нюансах цветов. Обожаю черный и серый цвет, натуральное дерево, — все это удалось реализовать в интерьере.

Плитка — ITALON, душевая система — Boheme

TDM: Возможно, при выполнении задач какие-то необычные или забавные случаи, интересные истории, которыми вы хотели бы поделиться?

Ксения Гузий: Электросауна была заказана в Новосибирске. Ждали ее очень долго. Были пропущены все сроки. Даже думали, что она уже не приедет. Но дошла. Покупали вслепую, по фото. Качество порадовало.

Фотограф: Татьяна Никитина.

Стилист: Ирина Генделева.


Источник: topdesignmag.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!