DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

ФАС выявила картель на торгах по инфраструктуре на 963 млн рублей

ФАС выявила картель на торгах по инфраструктуре на 963 млн рублей
ФАС России признала ООО «Вавилон», ООО «Экосервис», ООО «Квадрат», ООО «Виват», ООО «Новэко» и ООО «Фрегат» нарушившими антимонопольное законодательство. Компании заключили антиконкурентное соглашение с целью поддержания цен в 38 закупочных процедурах, проведенных в период с 2017 по 2022 год.

Закупочные процедуры проходили на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Марий Эл.

Торги проходили на выполнение работ по строительству, ремонту, содержанию гражданских и инфраструктурных объектов, монтажу инженерных сетей и техническому обслуживанию электрического оборудования, обращению с отходами (в том числе опасными), благоустройству и уборке зданий, территорий, оказанию услуг дезинфекции, а также на поставку товаров, необходимых для выполнения этих работ и оказания соответствующих услуг.

Общая сумма начальной максимальной цены контрактов составила 963 940 727 рублей. Часть средств была выделена в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасность дорожного движения».

В случае подтверждения нарушения организациям грозят оборотные штрафы.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!