Дом радости и цвета от австралийского бюро YSG.STUDIO
Дом построенный в 60-х годах прошлого века архитекторами из Payne & Hunt Architects прекрасно отражает видение прекрасного того времени — тонированное дерево, кирпичная кладка и каменные полы.
Новые владельцы были не прочь сохранить наследие, но только при условии внесения собственных корректировок. Для начала нужно было увеличить количество спален. Здесь очень помогла кухня на втором этаже — крайне неудобная штука — бегать по лестнице с закусками из кухни в гостиную новым владельцам дома не хотелось.
Нанятые для переделки архитекторы из YSG.STUDIO перенесли кухню в пространство гостиной на первом этаже, а на ее месте организовали третью спальню с санузлом.
Следующим и основным запросом стало внесение в интерьер настроения радости и праздника жизни. Самый естественный способ сделать это — добавить цвета.
Так появилась теплая охра на кухне, яркая роспись кирпичной кладки в гостиной, дизайнерские предметы мебели середины прошлого века в эффектной палитре, а еще, темно-синие, желтые, розовые и черные оттенки в самых разных помещениях и вариациях.
Дизайнеры тонировали даже швы каменного пола, что добавило контраста и сделало акцент на мягком переходе интерьера в экстерьер. А эта деталь очень соответсвует актуальной сейчас теме связи с природой.
После всех преобразований дом и правда стал оазисом радости, лучшим местом для ежедневного воспевания жизни во всем ее многоцветном великолепии.
Источник: topdesignmag.ru
Комментарии