DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Чернышенко призвал губернаторов взять на особый контроль строительство школ

Чернышенко призвал губернаторов взять на особый контроль строительство школ
Губернаторы должны взять на особый контроль стройку и капремонт объектов образования, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Под председательством зампреда правительства прошло совещание по вопросам рисков в 2025 году строительства и капремонта объектов образования.

"В этом году запланированы завершение работ по капитальному ремонту около 1,5 тысяч зданий общеобразовательных, профессиональных и дошкольных образовательных организаций, а также ввод 58 объектов строительства... На сегодня задача глав субъектов - не просто констатировать проблемы, а сформировать конкретные, адресные поручения с четкими контрольными датами и ответственными", - сказал Чернышенко, слова которого приводит его аппарат.

Он добавил, что Минпросвещения России сформирован реестр из 28 объектов с вновь выявленными рисками неввода до конца года. Глава министерства Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что необходимы системные решения в отношении тех, кто не реализует в срок инфраструктурные мероприятия.

"В проекте государственного бюджета предусмотрены все необходимые средства на реализацию инфраструктурных программ. Большинство регионов в срок исполняют взятые на себя обязательства. И нам важно быть уверенными, что все будет исполнено в полном объеме", - сказал Кравцов.

Отмечается, что за невыполнение результатов по завершению капремонтов установлена дополнительная финансовая ответственность, введены нормы об уменьшении объемов субсидий на следующий год при сохранении обязательств регионов.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!